Е3 2016: Конференция Bethesda. Новый фаворит [Голосование]

Bethesda
Платформы:

2016-06-16
Ico_views 3918
Comments 19
Оценка
+13

Компания Bethesda решила привезти на Е3 2016 большую часть проектов, разрабатываемых силами подотчетных ей студий. Говорили много, показывали щедро, еще больше оставили за кадром. Кажется в работе студий несколько меняются полюса: именитые проекты отдают вторичностью, а вчерашние темные лошадки занимают большую часть эфирного времени и внимания аудитории.

Значительное внимание было уделено предсказуемому, но важному шагу в области использования очков виртуальной реальности, которые долгое время тестировались на нишевых проектах с ограниченным геймплеем. Bethesda начинает запуск технологии в массовый гейминг, поэтому притащила с собой два стенда, на которых демонстрируется использование VR в двух ААА-проектах - новом DOOM и чуть менее новом Fallout 4.

Видео Fallout Shelter - анонс для PC, квесты

Что касается самих этих проектов, им подкинут дополнительного контента. DOOM получит ряд платных и бесплатных обновлений мультиплеера с новыми режимами. Ничего особенного, в отличие от другой работы id Software, у которой еще все впереди - аноснированного Quake Champions. Судя по всему, главным изменением в концепции мультиплеерного шутера станут персонажи со своими уникальными особенностями. Издатели выразили твердое намерение поддерживать развитие проекта и его движение на территорию киберспортивных дисциплин. Дескать, мы вам сделали старорежимный Doom, сделаем и старорежимный Quake. Правда пока со стороны это выглядит как попытка отжать часть аудитории у Overwatch и, может быть, у Team Fortress 2.

Трейлер анонса Quake Champions

Идею "у нас будет свой -название популярного проекта-" перехватила франшиза The Elder Scrolls. Никакого TES6, разумеется, не анонсировали. Вместо него рассказали о переиздании Skyrm, ориентированном главным образом на новые консоли и до кучи идущий на РС. Обновленная графика и полный пак вышедших дополнений в составе - специально для тех, кто не успел пройти Скайрим в миллионный раз.

Видео анонса издания Skyrim Special Edition - E3 2016

Нахваливали The Elder Scrolls Legends - виртуальную карточную игру. Ведь как же это Bethesda без своего Хартстоуна, да еще когда всякие поляки на ту же территорию активно лезут? Выглядит, мягко говоря, не очень: плоские трейлеры, сделанные "на отвали", так себе анимация использования карт и страшненькие арты. Все-таки подражания должны хотя бы постараться быть выше копируемой идеи.

The Elder Scrolls Online в который раз пообещал перевернуть сферу MMORPG. В этот раз масштабным дополнением про Темное Братство и системой, которая должна объединить разрозненные провинции в единое пространство Тамриэля и дать игрокам больше свободы действий. Ничего такого, за что разработчиков можно было бы обвинить за злоупотребление скуумой, но попытки Bethesda показать TESO чем-то большим и существенным похожи на каджитское мяуканье.

Трейлер The Elder Scrolls Online к выходу DLC Dark Brotherhood

Фаворитом показа стала студия Arkane, которая работала сразу над двумя проектами. Для начала сделали неожиданный показ проекта Prey. Как известно, они какое-то время работали над Prey 2, которую после многочисленных слухов, вбросов и споров все-таки официально заморозили. Показанный трейлер не похож ни на оригинальную игру, ни на ранние демонстрации Prey 2. Увиденное можно обозначить как смесь научно-фантастического боевика и психологического триллера. Интригует, но информации явно недостаточно.

Трейлер анонса перезапуска Prey (русская озвучка)

Вторым проектом студии, понятное дело, является Dishonored 2, которой уделили больше всего эфирного времени. Оно того стоило. За продолжительную демонстрацию разработчики успели выдать много информации относительно места действия, игровых персонажей (а их будет двое), и особенностей геймплея. Игра выглядит лучше, чем связанные с ней ожидания: Dishonored 2 не только меняет сюжет и способности героев, но также вводит совершенно новые игровые механики и существенно меняет сеттинг, отправляя героев в совершенно новый регион.

Геймплейный трейлер Dishonored 2 - E3 2016

Неплохая получилась конференция: информативная, объемная и по делу. Расстроила откровенная вторичность некоторых проектов и отсутствие анонса TES6, но это уже детали.

Оцените конференцию Bethesda на Е3 2016

Всего проголосовало: 19
  • Оценка конференции Bethesda на Е3 2016

[ 3.8 ]

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (19)

Комментировать

Прямой эфир

Cyberpunk – новая игра от CD Projekt

уже больше 8-ми лет разработки, привет из 2к20

Images
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

всем привет это я и 10 отстой .

Default
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Думал увидеть здесь новость о ПК версии RDR 2, а тут вон что...

Halflife
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Вот и умер дед Максим...

H4vji5wt_400x400
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

нет 10 отстой да и самый большой отстой .

Default

Блоги на MGnews.ru

Создатель Mortal Kombat снова разбил надежды фанатов Эд Бун – идейный вдохновитель сериала Mortal Kombat – пояснил свой недавний троллинг, который, как оказалось, подарил тщетные надежды многим геймерам, чтобы потом разбить их....
_jdwbpubvrs
Одиночная компания "Гвинта" Разработчики «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» представили одиночную кампанию, которая будет называться "GWENT: Thronebreaker" или же "Гвинт: Кровавая вражда". Одиночный режим под названием «Кровавая вражда» расскажет историю Мэвы, воинственной королевы Лирии и Ривии, которая вы...
H4vji5wt_400x400
Трейлер сериала "Black Lightning" Джефферсон Пирс — человек, имеющий секрет. Днем он отец двух дочерей и ночью спаситель для молодежи Нового Орлеана от банд. 9 лет назад Пирс был супергероем другого сорта: с силой контроля электричества, он служил улицам как Черная Молния. Но ради семьи он оставил маску супергероя. Но спустя почти 1...
Simon-belmont-castlevania-lords-of-shadow-mirror-of-fate-2.62
Качественное покрытие Wi-Fi на фестивале WEGAME 3.0 – заслуга компании «Мегатек» и оборудования Ruckus Wireless. На киевском Арт-заводе Платформа 8-9 апреля проходил популярный фестиваль интерактивных развлечений WEGAME 3.0. В рамках события посетители получили возможность ознакомиться с различными видеоигровыми новинками, протестировав полноту их возможностей на стендах самых известных студий и независимых ра...
Default
Фестиваль StreamingShow 2017 соберет ярчайших стримеров этим летом в Москве 24–25 июня в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоится уникальный фестиваль StreamingShow, который соберет вместе лучших звезд стриминга. ...
Default