Видео Watch Dogs - взлом центра управления, свободная игра

Watch-dogs-logo
Платформы:

+19
Оценка
2013-05-11
Ico_views 3227
Комментарии: 23

Появилось видео с геймплеем Watch Dogs. Эйден Пирс (Aiden Pearce) проникает на охраняемую территорию, чтобы взломать центр управления ctOS. После этого показано наблюдение за жизнью обитателей Чикаго, а затем, когда его опознает продавец, Пирсу приходится скрываться от полиции. Игра выйдет 21 ноября 2013 года в Европе на PC, PS3 и Xbox 360. Дата релиза на PS4 и следующем Xbox еще не названа.

Видео Watch Dogs - взлом центра управления, свободная игра

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (23)

    Ico_quote
  • Gta-logo
    Mega5

    4 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Аж слюнки потекли от трейлера... Скорей бы уже поиграть. Нутром чую, игра года!)

  • Ico_quote
  • Images
    ads150@mail.ru

    3 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Круто, мне больше нечего сказать.

  • Ico_quote
  • Images
    ads150@mail.ru

    3 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    одновременно написали =)

  • Ico_quote
  • 77603
    Lord Punk

    6 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Блин,так всё шикарно,скорей бы вышла.

  • Ico_quote
  • I
    modern.warfare2013

    4 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    ну,что здесь сказать, игра интересная. Самое главное не было бы однообразии,а также больше бы перестрелок в сюжетной линии.

  • Ico_quote
  • 83401316
    dgek5

    9 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Класс , это просто супер , жду осень с нетерпением )))

  • Ico_quote
  • Images
    ads150@mail.ru

    3 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Агро-школьник зашёл и удовлетворяется минусами которые сам поставил, фуу днище, гори в Аду!!!

  • Ico_quote
  • Troll-face59
    shimaev95

    16 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Это просто зашибись! С нетерпением жду эту игру! Все очень круто в игре. Уж точно Рокстаравцев задела эта игра, и не думаю что они упустят шанса конкурировать с ним и не выпустят ГТА 5 на PC )) Да и еще одно, делали бы они свои видео наконец в FULL HD )) ато достало смотреть мыло в 720p

    P.S это была демонстрация геймплея на PS3. на консолях НЕКСТ-ГЕН и PC качество будет в разы лучше.

  • Ico_quote
  • Default
    Lackost01

    2 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Превью от Digital Spy

    На пресс-мероприятии, прошедшем в Париже несколько дней назад, представители Ubisoft раскрыли новые подробности ожидаемого многими игрокам проекта Watch Dogs. Создатели игры подробнее рассказали о взломе домов в игре, мини-играх в смартфоне главного героя, а также особенностях искусственного интеллекта жителей виртуального Чикаго. Какие же сюрпризы приготовила нам монреальская студия французского издателя?

    К примеру, игровой процесс будет тесно связан с системой репутации. В зависимости от того, каким способом игрок проходит сюжетную кампанию, выполняет ли он побочные миссии и гибнут ли при этом мирные граждане, СМИ будут по-разному отзываться об Айдене Пирсе - что, само собой, будет влиять на его восприятие горожанами.

    В начале истории Айден будет безымянным мстителем, чьё лицо скрыто под маской, но по мере развития сюжета окружающие научатся опознавать героя и сообщать о его действиях в полицию. Одним из таких примеров может послужить показанная журналистам сцена в ломбарде. Пока игрок изучал список предметов, выставленных на продажу и раздумывал, от чего ему стоит избавиться, продавец услышал новостной репортаж о Пирсе и включил тревогу. Впрочем, авторы отметили, что, в зависимости от репутации Айдена, горожане могут отнестись к нему с пониманием или признать безобидным, дав ему спокойно сбежать.

    Айден способен изучать профили жителей Чикаго, взламывая базы данных.

    “Каждый раз, когда вы вмешиваетесь в какую-то ситуацию, ваша репутация будет меняться в ту или иную сторону. Действия игрока отразятся на всём городе, и вскоре вас настигнут последствия собственных поступков”, - заявил креативный директор игры, Джонатан Морин, во время общения с представителями игровых изданий. “Обратите внимание на то, что система репутации - не рейтинг ваших поступков по принципу “добрый-злой”, вовсе нет. Это то, как вас воспринимает пресса - и главного героя, и управляющего им игрока. Мы не просто судим, как вы играете - наша система куда глубже и сложнее, чем может показаться на первый взгляд”.

    Репутация - один из множества шагов, предпринятых студией для создания многослойного мира, в котором тесно переплетаются и небольшие сценки, где горожане сталкиваются с преступностью и личными проблемами, и история Айдена, старающегося защитить свою семью. Как сказал нам Морин, основной сюжет можно будет интерпретировать по-разному, как картину.

    По словам авторов, история Watch Dogs не будет давать однозначных ответов на вопросы.

    Взлом домов как “демонстрация человеческой природы”

    Также было объявлено, что игроки смогут вторгаться в частную жизнь любого жителя города, взламывая Wi-Fi роутеры, расположенные на улицах Чикаго. Используя камеры, находящиеся в домах людей, к примеру, веб-камеры в ноутбуках или в смартфонах, главный герой сможет отслеживать распорядок дня своих целей, что должно помочь раскрытию историй других персонажей.

    “Мы хотели показать не только Айдена, мы хотели показать более общий взгляд на общество”, - объясняет Морин. “Вы увидите приземлённые жизненные ситуации, забавные случаи и тёмные секреты - мы хотим убедиться, что взлом служит демонстрацией человеческой природы, и мы не судим персонажей постоянно. Это было бы попросту неправильно”.

    Помимо изучения чужих историй, игроки смогут взламывать смартфоны и прочую технику, чтобы воровать информацию. К примеру, данные о номерных знаках можно продавать дельцам с автомобильного “чёрного рынка”, получая в обмен возможность вызвать машину, передвигаясь по открытому миру.

    Во время погонь Айден сможет взламывать городские системы, которые могут помочь ему скрыться от преследования.

    “Центры управления” в стиле Far Cry 3

    Также стало известно, что Айден не сможет получить доступ к профилям прохожих или взламывать ctOS (Центральную Операционную Систему Чикаго, которая контролирует большинство служб города), пока не обнаружит и не взломает местный центр управления.

    Центры управления патрулируются вражескими отрядами. В них можно проникнуть по-разному - при помощи стелса, в открытом бою, взломом систем безопасности или комбинацией всех трёх способов. Взлом камер наблюдения позволяет определять месторасположение врагов, изучать данные о них или вычислять, у которого из охранников находится необходимый код доступа.

    Подобная вариативность при захвате вражеских сооружений напоминает блокпосты в Far Cry 3 - с учётом того, что многие считают их одной из лучших находок авторов игры, это вовсе не плохо.

    В интервью после демонстрации Морин пояснил нам их назначение: “Когда вы делаете игру с открытым миром, вам стоит связать свои идеи с окружением. К примеру, бесполезно делать игру о полном наблюдении за Чикаго, если игрок может сразу же получить доступ к такой системе, не совершая никаких действий. Центры контроля становятся барьером, позволяющим игроку постепенно проникнуться атмосферой по мере прохождения игры. В целом, сходства между Watch Dogs и Far Cry 3 на этом и заканчиваются”.

    Внутри стен комплекса Айден может взламывать окружающие его объекты, например, погрузчики, чтобы отвлекать врагов в стелс-режиме или создавать укрытия во время боя. “Мы хотим дать игрокам возможность постоянно выбирать, как им стоит подойти к решению определённой задачи”, - говорит глава отдела программирования искусственного интеллекта в игре, Эрик Бэларжан. “Для нас важно, чтобы игроки могли взаимодействовать с как можно большим количеством объектов во время сражений”.

    “Наша задача - обеспечить одинаковый уровень динамизма в любом месте города, сохранив при этом свободу выбора для игроков. Вот почему у нас есть столько различных способов прохождения. Каждый раз, когда я вижу, как кто-то играет, я вижу различное прохождение”.

    Было объявлено, что игроки получат доступ к стандартному для шутеров от третьего лица набору оружия - пистолетам, автоматическому оружию, а также снайперским винтовкам и самодельной взрывчатке, сделанной из предметов, найденных на улицах или купленных в ломбардах. Можно будет также “фокусироваться” во время боя - время вокруг Айдена замедлится, и у игрока появятся дополнительные секунды, чтобы прицелиться или выбрать цель для взлома во время боев или погонь.

    Смартфон Айдена будет использоваться в самых различных целях.

    Смартфон для игр, музыки и общения

    И, наконец, стало известно, что смартфон главного героя способен запускать приложения и игры, служащие для разных целей. К примеру, журналисты увидели игру с дополненной реальностью “NVZN”, которая позволяет отстреливать инопланетных захватчиков на улицах города, прокачивая способности и соревнуясь с друзьями. Пришельцы будут появляться один за другим, пытаясь захватить прохожих вокруг Айдена - а тот, в свою очередь, будет стараться уничтожить максимальное их количество за отведённое время.

    При помощи приложения “Sneak” можно будет распознавать музыку, играющую из колонок в общественных местах. Пирс сможет покупать мелодии за внутриигровую валюту и добавлять их в персональный плейлист. “Стена” служит для общения в социальных сетях, а “Гид по выживанию” даст полезные советы для новичков.

    Расследование преступления может закончиться погоней за подозреваемым.

    Помимо этого, игроки смогут воспользоваться “Точкой доступа”, с помощью которой можно управлять мультиплеером, отмечаться в различных местах города, как в Foursquare, а также взаимодействовать с реальными людьми по всему миру.

    Хоть представители Ubisoft и не раскрыли подробностей многопользовательского режима, мы увидели схему в виде кругов Эйлера-Венна, по которой можно было понять, что, хоть Watch Dogs и включает в себя сотни миссий для одиночного прохождения, игровой процесс будет частично пересекаться с происходящим в городах других игроков.

    Отдельное приложение для реальных смартфонов позволит игрокам следить за действиями друзей в их городах, а также соревноваться с ними вне основной игры. Подробности мультиплеера и приложения для мобильных устройств будут объявлены уже скоро, скорее всего, во время Е3.

    Дополнительные подробности одной строкой:

    - Игра находится в разработке 4 года.

    - Команда особенно гордится проработкой и поведением случайных жителей альтернативного Чикаго: проходя мимо незнакомцев, вы будете видеть небольшие детали об их жизни ("никак не займётся спортом" или "троллит фанатиков на религиозных форумах").

    - При взломе телефонов и чтении чужой переписки можно отмечать на карте локации, относящиеся к теме разговора, чтобы исследовать их более подробно.

    - В игре нет "миллионов комбинаций десятка характеристик геров", всё прописано вручную и не повторяется.

    - Основная сюжетная линия хранится в тайне, но по намёкам разработчиков можно понять, что по мере выполнения побочных миссий Айден Пирс становится всё более одержим наблюдением и всё сильнее влияет на Чикаго в целом.

    - В игре два уровня взлома: "небольшой" и "масштабный". Небольшой взлом - сканирование прохожих или отключение сигнализации автомобиля. Масштабный - доступ к ctOS и управление городскими службами.

    - При помощи ctOS Айден может находить новые побочные задания и отслеживать потенциальные преступления. Впрочем, дополнительные миссии не всегда связаны с преступлениями.

    - Иногда вы сможете вмешиваться в игру незнакомых людей: "Представьте, что вы свободно гуляете по городу. В какой-то случайный момент вы можете получить задание, связанное с тем, что происходит у другого игрока. Мы скрещиваем ваши реальности, и вы сможете включиться в игру".

    - К примеру, в результате слежки за другим хакером можно обнаружить, что это - реальный игрок, выполняющий задание из своей игры и, незаметно для себя, ставший частью вашего города.

    - Иногда вы будете знать о присутствии другого игрока во время выполнения подобных заданий, иногда - нет.

    - Прохождение всей игры займёт порядка 80 часов.

    - В игре нет микротранзакций, но есть свои экономика и валюта.

    - Часть идей была вырезана из финальной версии, но это не значит, что мы не увидим их в будущих играх Ubisoft.

    Релиз Watch Dogs для Xbox 360, PS3, PC, Wii U, PS4, а также других консолей нового поколения ожидается 22 ноября.

    P.S. Источник:

    http://gamemag.ru/news/digital-spy-novie-podrobnosti-watch-dogs-86502

  • Ico_quote
  • Default
    Lackost01

    2 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    /del

  • Ico_quote
  • Troll-face59
    shimaev95

    16 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Lackost01 плюсую. Намечается грандиозный проект в общем! ))

    > - Часть идей была вырезана из финальной версии, но это не значит, что мы не увидим их в будущих играх Ubisoft.

    А вот это вот плохо. Зачем так делать?

  • Ico_quote
  • ______naranja_mecanica
    EatMyBrain

    5 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    shimaev95 пишет:

    > Lackost01 плюсую. Намечается грандиозный проект в общем! ))

    > > - Часть идей была вырезана из финальной версии, но это не значит, что мы не увидим их в будущих играх Ubisoft.

    > А вот это вот плохо. Зачем так делать?

    кое-что может не вписываться в игру. Они же их тестируют.

  • Ico_quote
  • Default
    wladun

    4 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Я не понял: то есть вовремя того, как я буду разносить Чикаго в синглплеере, ко мне потихому может кто зайти и показать мне Кузькину мать? Прикоооольно ^_^

  • Ico_quote
  • Avatar274-1
    Егор

    10 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    По поводу взломов и хакерства, то многое из этого уже было в Splinter Cell: взламывание ПК, прослушка разговоров, добыть пароль у врага... Идеи получили развитие и продолжение, но новыми их не назовешь.

  • Ico_quote
  • 77603
    Lord Punk

    6 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    ads150@mail.ru пишет:

    > одновременно написали =)

    Да-да,я думал что первый написал))

  • Ico_quote
  • God-of-war2-kratos
    Dj Nash One

    8 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    нереално круто!!!!!!

  • Ico_quote
  • Default
    maэstro

    1 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Лицензию однозначно даже не думая. Только вот мне толи показалось толи и в правду физика машины почти отсутствует

  • Ico_quote
  • God-of-war2-kratos
    Dj Nash One

    8 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    maэstro пишет:

    > Лицензию однозначно даже не думая. Только вот мне толи показалось толи и в правду физика машины почти отсутствует

    есть такое дело... мне тоже так показалось...

  • Ico_quote
  • vitali4ka

    добавил почти 11 лет назад

    как-то скучновато всё выглядит. Да, есть своя атмосфера, но здесь всё дождливо и тускло..

    Геймплей интересный, но нет в нём чего-то такого чем можно было бы прям восхищаться. Ладно, посмотрим, время покажет.

  • Ico_quote
  • Troll-face59
    shimaev95

    16 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Dj Nash One пишет:

    > maэstro пишет:

    > > Лицензию однозначно даже не думая. Только вот мне толи показалось толи и в правду физика машины почти отсутствует

    >

    > есть такое дело... мне тоже так показалось...

    Ребят вы не одни )) +

  • Ico_quote
  • ______naranja_mecanica
    EatMyBrain

    5 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Егор пишет:

    > По поводу взломов и хакерства, то многое из этого уже было в Splinter Cell: взламывание ПК, прослушка разговоров, добыть пароль у врага... Идеи получили развитие и продолжение, но новыми их не назовешь.

    зато здесь свободаааа)

  • Ico_quote
  • Михаил

    добавил почти 11 лет назад

    Я думал что быдет более реалистичная система взлома, а не просто выбор устройства и ожидание подключения.

  • Ico_quote
  • Mona-sax
    B1ackjack

    7 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Все очень здорово, но, похоже, физика машин ближе к Sleeping Dogs, чем к GTA4, что немного огорчает в игре с открытым городом...

Комментировать