Uncharted 3: Drake`s Deception. Атлантида песков

Uncharted-3-logo
Платформы:

+26
Оценка
2011-11-29
Ico_views 2792
Комментарии: 21

В момент небольшого затишья, когда люди уже оправились от Battlefield 3, но ещё не дождались ни Skyrim, ни Modern Warfare 3, владельцы PlayStation 3 могли скромно покричать на форумах «Ха-ха!». И причиной этому, как вы догадались, стал Uncharted 3: Иллюзии Дрейка. Игра вышла 2 ноября эксклюзивно для PlayStation 3 и естественно все кинулись её покупать, в том числе и я.

Что можно вообще сказать о серии игр Uncharted? Первая игра вышла в 2007, но в неё я не играл. В 2009 вышел Uncharted 2. Для меня игра была самим совершенством: прекрасный сюжет, отлично проработанные персонажи, невероятная графика и всё в этом роде. И тут стоит выделить одну очень важную особенность: все игры серии Uncharted взаимосвязаны в чем-либо. Будь то наличие какого-нибудь персонажа, или какие-то моменты, пришедшие из прошлых частей. Как бы там ни было, но каждая игра — это отдельный сюжет, не взаимосвязанный друг с другом. То есть, если вы начали играть в Uncharted только с 3-ей части, то спойлеров вы увидите не много. Тем не менее, советую пройти игры по порядку, хотя бы, что бы не испортить концовку Uncharted 2.

Итак, Uncharted 2 и Uncharted 3, про 3 я вам сейчас расскажу, ну а 2 тут чисто для сравнения.

Начнём с сюжета. Он отличен. И проще объяснить на примере. Вспомните Индиану Джонса. Вспомнили? Молодцы. Так вот, от Индианы, Дрейк взял только концепцию, то бишь охотник за сокровищами, который и не каким-то, а всеми двумя боками, красиво впечатался в спасители мира.

Если в прошлой части, мы находим «Атлантиду джунглей», то теперь Дрейк будет искать «Атлантиду песков», попутно спасая мир. Трудовые будни супергероев, это мы видели сто раз уже. Так чем же отличается эта игра от других? Ммм, пожалуй подачей сюжета. Тут он подаётся отлично, да и в прошлых частях серии тоже. Все достаточно понятно, выглядит вполне логично и адекватно, хотя, в этой части нестыковок стало больше. И не в сюжете, а скорее в той же подаче. Например, есть в игре момент, когда Дрейка отравят, попав в него дротиком, а рядом с ним шел наставник Дрейка — Салливан. Но нафига было травить и ловить только Дрейка, а потом допрашивать его на тему «Где Салливан?», где логика?!

Джигурду мне в колошу, да это же Кольцо Всевластия и Дрейк после попойки!

При этом в чём-то сюжет стал хуже, чем во-второй части, а в чём-то лучше. Например, во второй части нас несколько раз предали, оформили любовный треугольник и вообще устроили Дрейку полный загул. Тут же этого нет, зато, так сказать, в виде компенсации нам предоставят на обозрение прошлое Дрейка, расскажут о его знакомстве с Салли. Интересно, конечно, но уже не то. К тому же, сюжет короче, а концовка получилось какой-то скомканной. И кстати, прогулки по пустыне будут занимать меньше четверти игры. Но! Он сюжет стал немного более закрученным, наши компаньоны уже не так слепо следуют за Дрейком, ищя золото. То есть и без того проработанный характер персонажей стал еще  глубже, что не может не радовать.

Так что я придираюсь? Хм, наверное потому что разработчики решили пройти по проложенной дорожке, при чем проложенной ими же. Поэтому половину игры было чувство, что я это уже видел. Короче говоря, если хотите получить удовольствие от сюжета, просто не обращайте внимания на некоторые проблемы сюжета, ибо он в конце концов очень даже хорош.

Ах да, сюжет повествует о сокровищах Фрэнсиса Дрейка, ну это не совсем его сокровища, но это уже сами узнаете.

Профессиональный троллинг пилотов? Не, не слышал...

Ну, хватит о сюжете, ведь в игре есть столько всего интересного! Графика, например. Она стала лучше, это видно сразу. Честно говоря, я всё ещё восхищаюсь графикой второй части, что уж говорить про эту! А при игре на мониторе, она кажется ещё лучше. Особенно сильно это выражается в сглаживании. В InFamous 2 и Killzone 3, я постоянно замечал его отсутствие, или очень слабое присутствие. Тут же я вообще не нашел злополучных столбиков, а может просто не сильно искал, ибо графика прекрасна, подумаешь, сглаживание...

Наилучшая сторона графики проявится в пустыне, то есть почти в самом конце. О, это прекрасно, такое надо видеть самому!

Ну, а если вы такой же любитель класть ноги на плойку, как и я, то поздравляю, Uncharted 3 греет ноги лучше любых носков.

Дразнят.

Ну, и самое, собственно говоря, главное. То есть геймплей! Игра начинается с драки, и это будет самая проработанная драка в игре. Юмор со всех сторон, каждая бутылка - мощное оружие против врага, а также сковородки, барная стойка, и даже, чем чёрт не шутит, туалет, всё в обиходе будет! Потом же почти все драки будут достаточно однообразны, но иильно, соскучиться они вам точно не дадут.

А когда вам дадут впервые побегать, у вас вообще челюсть отпадёт, ибо достаточно долго первое впечатление вам будет орать в ухо: «Смотри, идиот, как реалистично всё, вааааууу....».  То есть каждое движения выглядит так, как будто так и должно быть, будто это не вы направляете нашего авантюриста, а он сам ходит.

Ещё следует выделить, что в игре стало больше паркура, появилась игра в догонялки со всеми подряд и головоломки. Они сделаны достаточно хорошо, то есть иногда надо поломать голову, но, к сожалению, их не слишком много. К тому же, для их решения приходиться использовать дневник Дрейка, в котором вы сможете найти множество информации. Правда, не на русском, но там почти всё в картинках. То есть разработчики могли бы неплохо продлить время игры, если бы добавили больше головоломок, да и жанр с концепцией не сильно этому препятствуют.

Разнообразие оружия увеличилось, относительно. Не думайте, что у вас там будет целый арсенал. Нет, с собой можно таскать только пистолет и автомат/рпг/снайперскую винтовку. Их разнообразие не слишком велико, но это не особо мешает.

Так, что там ещё осталось? Ах да, музыка! Ну, тут как обычно, зашел в главное меню, сидишь и наслаждаешься музыкой. Почти вся музыка смотрится к месту и всегда она кажется великолепной, больше тут ничего и не скажешь.

Ещё мультиплеер и совместная игра. Мультиплеер в этой игре новинка, и сначала я относился к нему, как к чему-то лишнему, но теперь я своё мнение изменил.

Начнём с совместной компании. Тут всего 3 режима. Вы собираете своих друзей и отправляетесь в рейд за сокровищем, на бойню или ещё куда. Всё это сопровождается красивыми заставками, а персонажи всегда сюжетные. Мультиплеер же — совершенно другое дело. Начнём с того, что тут три стандартных режима и один связанный с сокровищами.

Разнообразие карт достаточно большое, а их размер не кажется таким уж и маленьким. Добавить к этому то, что там и джунгли есть, и горы, и замки и т. п. Плюс пару фишек в самой игре, вроде вывешивания флага лучшего игрока на видные места. Ну, и самое интересное в мультиплеере, это настройки. Персонажа там можно настраивать чуть ли не так же хорошо, как в Sims. Я преувеличиваю, конечно, но разнообразие и вправду огромное.

Итак, в игре есть 2 команды. В первой добрые, во второй злые. Тут собраны все персонажи из всех трёх игр. Вы можете выбрать для каждой команды своего, разодеть его по-своему, заодно и цвет кожи с причесоном поменять. А потом снарядить оружие, это моя любимая часть. Дело в том, что тут разнообразие увеличивается неимоверно. Нет, в игре всё так же мало оружия, но количество их модификаций просто зашкаливает. К каждому оружию прибамбасов чуть ли не больше, чем в Battlefield 3 (ну, это я опять преувеличиваю, но таково первое впечатление). Думаете, это всё? Ещё чего!

А как насчёт создания собственного флага в 3 слоя? Не мало? А вот вам ещё. В игре есть поистине огромное количество перков и способностей (а тут уже Modern Warfare 3 в конкуренты). Все это чудо приходиться открывать с уровнем и покупать потом за деньги, которые будете зарабатывать в игре. То есть соскучиться вам мультиплеер не даст.

«В бесконечность и далее!» (с)

И что же мы получили в итоге? Очередной шедевр, вот что! Возможно, уже не такой великолепный сюжет, но какая, чёрт побери, разница? Ведь он остаётся отличным, а всё остальное - уже детали, к которым я придираюсь. Великолепный геймплей, как я у же говорил, все действия Дрейка смотрятся так, будто так и должно быть. Вполне хорошая система драк, пусть и однообразная. Перестрелки немного неудобные, но это уже издержки геймпада.

Великолепная графика, которая выжимает последние капли из моей плойки. Особенно порадовала проработка пустыни. Шикарные треки и мультиплеер, чьи возможности поражают воображения, учитывая концепцию игры. Ко всему этому стоит добавить, что даже в мультиплеере персонажи выкрикивают шуточки, а ИИ достаточно умён. Скажем так, даже на низкой сложности, в одном укрытии вы не сможете усидеть вечность.

Говорите, что хотите, а Uncharted 3 — одна из тех игр, которые я когда-нибудь да перепройду, хотя бы ради шуточек Дрейка. Да, Иллюзии Дрейка — не идеальная игра, но у неё слишком много плюсов. Такой игре я бы смог простить многое, так что всем советую испытать данное чудо, если вы этого не сделали.

А я буду ожидать Uncharted 4. Но не потому, что где-то в конце игры припрятаны намеки на продолжение. Просто такого персонажа как Дрейк, нельзя отправлять на покой так быстро. Надеюсь, сценаристы смогут придумать хотя бы ещё одно приключение для Натана Дрейка, его наставника Салливана и прочих психов из их сумасшедшей компании...

Copyright qwwerty2

Оцените проект Uncharted 3 Drakes Deception

Всего проголосовало: 15

Общий средний балл: 9.8

  • Графика

[ 9.9 ]

  • Геймплей

[ 9.9 ]

  • Сюжет

[ 9.7 ]

  • Звук

[ 9.8 ]

  • Качество локализации

[ 9.7 ]

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (21)

    Ico_quote
  • Images
    Jack-in-the-box

    3 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Джигурду мне в колошу XD Статья класс, c которой я полностью согласен, спасибо qwwerty2!

    Показать результаты голосования
    • Графика +10
    • Геймплей +10
    • Сюжет +10
    • Звук +10
    • Качество локализации +10
  • Ico_quote
  • Dg-solo-1-2019
    abloman

    12 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    это игра как брильянт!) превосходная как Depeche Mode!) и умопомрачительная как Гари Ньюман в молодости!)

    я люблю тебя Гарри Флин!!)) Дрейк извините!;) Салли а ты что здесь делаешь? что и всегда Дрейки..)) Поиграем в салочки?)) А ты шальной Салли! прямо как в молодости!) Ну а ты как хотел?) Да уже неважно, тебе точно понравиться! Поехали!!!)))

    Какого фига я всё это всё написал?!!!)))

    Показать результаты голосования
    • Графика +10
    • Геймплей +10
    • Сюжет +10
    • Звук +10
    • Качество локализации +10
  • Ico_quote
  • Default
    Nihuolos

    2 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Жду продолжения не побоюсь этого слово гениальной серии Uncharted!!!!

    Показать результаты голосования
    • Графика +10
    • Геймплей +10
    • Сюжет +10
    • Звук +10
    • Качество локализации +10
  • Ico_quote
  • 2
    qwwerty2

    13 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    ...

    Показать результаты голосования
    • Графика +10
    • Геймплей +10
    • Сюжет +9
    • Звук +10
    • Качество локализации +9
  • Ico_quote
  • Default
    daniyar_la

    3 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    у меня нет пс3 и я не играл в эту игру но думаю она офигенная!!))

    Показать результаты голосования
    • Графика +10
    • Геймплей +10
    • Сюжет +10
    • Звук +10
    • Качество локализации +10
  • Ico_quote
  • Half-life-logo
    Amd

    3 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Жаль PS.3 нет:( Статья класная, и игра наверное тоже.

  • Ico_quote
  • 198505004
    AkIbA

    13 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Очередная лучшая локализация после второй части. Сюжет тоже держит в напряжении. Главы в пустыне сделаны с таким качеством, что аж рот открываешь от удивления. Самая лучшая пустыня сделанная в видеоиграх.

    Показать результаты голосования
    • Графика +10
    • Геймплей +10
    • Сюжет +10
    • Звук +8
    • Качество локализации +9
  • Ico_quote
  • Y_9cb5de41
    742652q41

    3 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    okay...

    Показать результаты голосования
    • Графика +10
    • Геймплей +10
    • Сюжет +10
    • Звук +10
    • Качество локализации +10
  • Ico_quote
  • Default
    KRAyTEK

    11 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Игра - шедевр!!!

    Показать результаты голосования
    • Графика +10
    • Геймплей +10
    • Сюжет +9
    • Звук +10
    • Качество локализации +10
  • Ico_quote
  • 23_144_100_
    Вассаго

    7 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    ...

    Показать результаты голосования
    • Графика +10
    • Геймплей +10
    • Сюжет +10
    • Звук +10
    • Качество локализации +10
  • Ico_quote
  • Default.jpeg___________________
    bigimotttt

    6 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    я в игру не играл, но скоро уже сони куплю

    Показать результаты голосования
    • Графика +10
    • Геймплей +9
    • Сюжет +9
    • Звук +10
    • Качество локализации +10
  • Ico_quote
  • Default
    Saladin

    0 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Uncharted никогда не была моей любимой серией. Но оценки как то сами собой выползают на +10. Дело наверно в том что в современном мире, мало где найдёшь душевную, красивую и логичную игру. Такую как например Uncharted 3 Drakes Deception.

    Вообще эту игру почти все оценивают с на 10, но кое кто оставляет небольшие придирки. Лично я когда проходил игру этого не замечал. И в этом наверно моё мнение предвзято, но для меня Uncharted 3 это уже не игра. Это потрясающее приключение которое я пережил за 3 вечера. Это такое идеальное кино, где всего ровно столько сколько надо. Я намеренно до выхода не читал и не смотрел никакие материалы об игре. И наверно не зря. Каждый эпизод каждый момент в игре для меня запомнится надолго.

    Лично мне нет смысла искать в игре недостатки. Она ни разу не зависла, не заглючила. Она просто взяла и подарила мне своё идеальное приключение. Поэтому я отплачу ей тем же. Я поставлю её на самое видное место рядом со своей любимой серией MGS.

    А вот мультиплеер я пока не попробовал, но думою он тоже не разочарует.

    Показать результаты голосования
    • Графика +10
    • Геймплей +10
    • Сюжет +10
    • Звук +10
    • Качество локализации +9
  • Ico_quote
  • J3vet6zxaz0
    agent 47

    10 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    ...

    Показать результаты голосования
    • Графика +9
    • Геймплей +10
    • Сюжет +8
    • Звук +9
    • Качество локализации +9
  • Ico_quote
  • Vitaly

    добавил больше 12 лет назад

    У самого PC, купил бы ради Uncharted 3 PS3, но нет пока что такой возможности... так что скачал видео прохождение и просто был в восторге от игры, персонажи интересные, особенно Дрейк.

  • Ico_quote
  • The-house-of-the-dead-overkill
    Roshak

    1 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    ...

    Показать результаты голосования
    • Графика +10
    • Геймплей +10
    • Сюжет +10
    • Звук +10
    • Качество локализации +10
  • Ico_quote
  • BIZON

    добавил больше 12 лет назад

    Игра реально лучшая!!!

    приобрёл её абсолютно случайно, ждал ассасина откровения и смотрю картинка красивая...

    Я сам не совсем увлекаюсь видеоиграми так, от случая к случаю, но эта игра, вернее кино заставила меня забыть о каких-то бытовых проблемах и с двумя детьми на протяжении 4 вечеров окунуться в мир приключений, потом сразу купил uncharted 2 - супер!!!

    хочется в первый поиграть, но не могу найти русской версии, подскажите, она есть???

  • Ico_quote
  • God-of-war2-kratos
    bizon_off

    0 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    супер!

    нет слов!!!

  • Ico_quote
  • God-of-war2-kratos
    bizon_off

    0 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Хочется зацепить геймплей, но не могу разобраться как подключить инет к sp3

  • Ico_quote
  • Default
    kommandos

    9 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    не играл. PS3 нету))но походу игра стоит немалого внимания!

    Показать результаты голосования
    • Графика +10
    • Геймплей +10
    • Сюжет +10
    • Звук +10
    • Качество локализации +10
  • Ico_quote
  • Roni

    добавил больше 12 лет назад

    Вот фигово, что не вышла на РС. А так игрушка ваще классная

  • Ico_quote
  • Default
    Black Gold

    1 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    ...

    Показать результаты голосования
    • Графика +10
    • Геймплей +10
    • Сюжет +10
    • Звук +10
    • Качество локализации +10

Комментировать