Превью Final Fantasy 15. Смена маршрута [Голосование]

Ff15-logo
Платформы:

2013-08-01
Ico_views 2014
Comments 8
Оценка
+11

Компания Square Enix решила повторить свой собственный ход, использованный при создании FF13, изначально разрабатывавшейся на PS2, но перестроенной впоследствии для релиза на PS3 и Xbox 360 Схема повторяется, с той лишь разницей, что в качестве основы Final Fantasy 15 для консолей нового поколения вместо, собственно, пятнадцатой части взяли спин-офф Final Fantasy Versus 13.

Новая игра будет использовать внутреннюю мифологию Fabula Nova Crystallis, но не будет напрямую связана ни с одной из игр этой серии спин-оффов. Сюжет будет разворачиваться на фоне полномасштабной войны за последний магический кристалл, хранящийся в городе-государстве Люцис. Сам по себе Люцис является очень прогрессивным местом в плане технологий и общественного строя, зато за его стенами практически полное средневековье. Особенно в государстве Нифльхейм, все ресурсы которого тратятся на наращивание относительно примитивных, но мощных военных технологий.

Банда в сборе.

Эти-то ребята и вторглись в Люцис дабы завладеть драгоценным кристаллом, хранящимся в королевской семье, структура которой больше походит на структуру мафиозного клана. Наследный принц Ноктис (главный герой) и его последователи постараются сделать все, чтобы защитить реликвию.

Самой большой неожиданностью для фанатов серии стала боевая система, создатели которой окончательно отринули традиционные пошаговые элементы и перешли к полноценному экшену. Исключительная способность Ноктиса позволяет ему призывать различное оружие, более удобное в определенной ситуации. В зависимости от ситуации и выбранного оружия игра предложит опыт, характерный для слэшера, TPS или трюкового экшена.

Обаятельная улыбка, 80lvl.

Ноктис будет единственным персонажем, который сможет выбирать тип вооружения, у остальных игровых персонажей тип оружия будет фиксированным. Изменение вооружения «на лету» и объединенные атаки с компаньонами лягут в основу системы комбо, которая должна сделать игровой процесс более сложным и интересным.

Игровые локации обещают сделать более сложными и разветвленными, с возможностью взаимодействовать с окружением или даже разрушать его, открывая новые пути. Карта мира подарит возможность свободного перемещения и использования транспортных средств. На внутриигровые события будет так же влиять система смены дня и ночи.

Человек-паук обзавидовался.

В плане графики Square Enix планирует показать нечто впечатляющее. В том числе и по той причине, что новый, более динамичный формат ориентирован на высокий уровень зрелищности. Ряд источников сообщает о том, что в качестве движка используется уже привлекший к себе внимание Luminous Engine. Это было бы логично, ведь данный движок разработан специально для внутренних проектов компании, ориентированных на консоли нового поколения, на которые и перенаправили Final Fantasy 15.

Оцените уровень ожидания Final Fantasy 15

Всего проголосовало: 5
  • Уровень ожидания Final Fantasy 15

[ 6.8 ]

Ico_comments

Комментарии (8)

    Ico_quote
  • 1
    Exia

    6 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    ...

    Показать результаты голосования
    • Уровень ожидания Final Fantasy 15 +6
  • Ico_quote
  • 70e168a07c94
    AngryBird

    8 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Судя по роликам, если Square не подкачают, нас ждет что-то в духе FF7-9, то есть развитый мир, серьезный сюжет. А боевая система похожа на CCFF7, а эта игра мне очень понравилась. В общем, господа, если Square все сделают, как надо, нас ждет игра, которая может достигнуть высот старых добрых FF, при этом разительно от них отличаясь. Лучше может быть только ремейк классики. Таково впечатление от рассказов разрабов, видео и всей остальной информации.

    Показать результаты голосования
    • Уровень ожидания Final Fantasy 15 +10
  • Ico_quote
  • _974.jpg12____
    ыуквп

    4 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Ерунда, верните пошаговость..

    Показать результаты голосования
    • Уровень ожидания Final Fantasy 15 +2
  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Жаль, что так получилось. Лучше бы выпустили на текущем поколении консолей.

  • Ico_quote
  • Cf1f64053dd388f707e9ec31b1ad59b0b2868c65
    ПАТРИОТ

    8 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    15-я часть ? Нифига сее . Не игра а какой то бразильский сериал .

  • Ico_quote
  • 1
    Exia

    6 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    ПАТРИОТ пишет:

    > 15-я часть ? Нифига сее . Не игра а какой то бразильский сериал .

    Сразу видно, не знаком ты с FF. У каждой номерной части свой собственный мир и игры никак не связаны с предыдущими и последующими номерными частями.

  • Ico_quote
  • __________
    Knightsoul

    2 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    ...

    Показать результаты голосования
    • Уровень ожидания Final Fantasy 15 +6
  • Ico_quote
  • Images
    Demonic

    1 level

    Мана

    добавил около 10 лет назад

    ...

    Показать результаты голосования
    • Уровень ожидания Final Fantasy 15 +10

Комментировать

Прямой эфир

Cyberpunk – новая игра от CD Projekt

уже больше 8-ми лет разработки, привет из 2к20

Images
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

всем привет это я и 10 отстой .

Default
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Думал увидеть здесь новость о ПК версии RDR 2, а тут вон что...

Halflife
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Вот и умер дед Максим...

H4vji5wt_400x400
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

нет 10 отстой да и самый большой отстой .

Default

Блоги на MGnews.ru

Создатель Mortal Kombat снова разбил надежды фанатов Эд Бун – идейный вдохновитель сериала Mortal Kombat – пояснил свой недавний троллинг, который, как оказалось, подарил тщетные надежды многим геймерам, чтобы потом разбить их....
_jdwbpubvrs
Одиночная компания "Гвинта" Разработчики «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» представили одиночную кампанию, которая будет называться "GWENT: Thronebreaker" или же "Гвинт: Кровавая вражда". Одиночный режим под названием «Кровавая вражда» расскажет историю Мэвы, воинственной королевы Лирии и Ривии, которая вы...
H4vji5wt_400x400
Трейлер сериала "Black Lightning" Джефферсон Пирс — человек, имеющий секрет. Днем он отец двух дочерей и ночью спаситель для молодежи Нового Орлеана от банд. 9 лет назад Пирс был супергероем другого сорта: с силой контроля электричества, он служил улицам как Черная Молния. Но ради семьи он оставил маску супергероя. Но спустя почти 1...
Simon-belmont-castlevania-lords-of-shadow-mirror-of-fate-2.62
Качественное покрытие Wi-Fi на фестивале WEGAME 3.0 – заслуга компании «Мегатек» и оборудования Ruckus Wireless. На киевском Арт-заводе Платформа 8-9 апреля проходил популярный фестиваль интерактивных развлечений WEGAME 3.0. В рамках события посетители получили возможность ознакомиться с различными видеоигровыми новинками, протестировав полноту их возможностей на стендах самых известных студий и независимых ра...
Default
Фестиваль StreamingShow 2017 соберет ярчайших стримеров этим летом в Москве 24–25 июня в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоится уникальный фестиваль StreamingShow, который соберет вместе лучших звезд стриминга. ...
Default