Обзор Republique (iOS). Кто следит за большим братом [Голосование]

Republique-logo__1_
Платформы:

2013-12-26
Ico_views 5791
Comments 5
Оценка
+4

Было много разговоров, что мобильные платформы по мощности скоро догонят консоли. Может и догонят, но в казуалки и аркады все равно играть удобнее. Нужны еще и дизайнерские решения, чтобы игры с большим размахом не превращались в мазохизм.

В Republique такое решение есть.

Видеообзор Republique для iOS

С его помощью убили сразу всех зайцев. Сделали удобную механику с минимальным по нагрузке интерфейсом и без виртуальных кнопок на пол-экрана. Плюс, подкрепили сюжетно и еще больше усилили погружение.

С помощью своего, допустим, планшета вы (именно вы, а не какой-то персонаж) подключаетесь к системе наблюдения гипер-тоталитарного государства, взламываете компьютеры и замки, копаетесь во всяких личных вещах местных жителей. Почти как нам с пафосом обещали в Watch Dogs.

Вы помогаете девушке Хоуп пробраться до цели мимо охраны. Тыкаете пальцем на место куда ей идти или на предмет с которым взаимодействовать. Получается этакая point-and-click адвенчура, только с тридэ, графоном и всеми атрибутами напряженного стэлса.

Хорошо, что Хоуп не перлокализовали в Надю.

Все характерные стэлсу нелепости тоже никуда не делись. У охраны как всегда нет бокового зрения, а в ушах фильтр на все кроме вашего бега. Немного портит напряжение, что героиня для охраны большая угроза, чем они для нее. Призраки, как их называют, могут получить перцовки в лицо или вообще заряд шокера. Худшее, что могут сделать они - арестовать и отвести девушку в ближайший карцер. Идти будут медленно и долго, поэтому не совершить побег можно только из любопытства - куда же вас ведут.

Вообще, есть ощущение, что создатели пока побоялись сделать игру сложнее. Головоломки элементарны, и всю игру вас слишком ведут за руку. Не меньше, чем вы ведете девушку.

Больше придраться не к чему, да и вообще сюжет намекает, что в следующих сериях все будет посерьезней. Все таки, это пилотный эпизод.

Книжки детям не игрушка.

А сюжет пока не понятен, как и должно быть для случайного человека со стороны. Дают понять сеттинг: за всем смотрит плохой дядя Директор и решает, что можно а что нельзя. Такой сюжет предкиберпанковских политических утопий. Успевают сделать пару твистов и повесить несколько интриг и намеков. Серию заканчивают вовремя и очень правильно. Узнать, что дальше реально интересно.

Еще интересней мелочи: находите книгу - получаете рецензию с точки зрения тоталитарного государства. Находите картридж с игрой - получаете небольшой обзор и ссылку на app store. Собирать всякий хлам давно не было так интересно, и ради него реально хочется исследовать карты и рисковать, копаясь в карманах охраны. До такой степени, что хочется пройти эпизод еще раз.

Ну а то, что мобилки могут выдать крутую графику, уже не так удивляет. А вот управление, которое не бесит, и оригинальная механика - это отлично.

  • Графика – 9
  • Геймплей – 8
  • Сюжет – 9
  • Звук – 10
  • Локализация – 7

Итог8.6

Оцените Republique

Всего проголосовало: 1

Общий средний балл: 5.0

  • Графика

[ 5.0 ]

  • Геймплей

[ 5.0 ]

  • Сюжет

[ 5.0 ]

  • Звук

[ 5.0 ]

  • Локализация

[ 5.0 ]

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (5)

    Ico_quote
  • 66aa95affad938586a6dfc8428ca074c
    DenimTornado

    2 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    РепАблик же, ай О Эс же! Ну нельзя так(

    Показать результаты голосования
    • Графика +5
    • Геймплей +5
    • Сюжет +5
    • Звук +5
    • Локализация +5
  • Ico_quote
  • Default
    art_tom

    3 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    DenimTornado пишет:

    > РепАблик же, ай О Эс же! Ну нельзя так(

    Если бы называлась Republic, то да.

  • Ico_quote
  • 66aa95affad938586a6dfc8428ca074c
    DenimTornado

    2 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    art_tom пишет:

    > Если бы называлась Republic, то да.

    Ну если уж именно на французский манер, то тогда рЁпублик

  • Ico_quote
  • Default
    art_tom

    3 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    "р" тоже не по-французски произнесли. И вообще без акцента. Непорядок

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    DenimTornado пишет:

    > РепАблик же, ай О Эс же! Ну нельзя так(

    Почему все оценки одинаковые?

Комментировать

Прямой эфир

Cyberpunk – новая игра от CD Projekt

уже больше 8-ми лет разработки, привет из 2к20

Images
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

всем привет это я и 10 отстой .

Default
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Думал увидеть здесь новость о ПК версии RDR 2, а тут вон что...

Halflife
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Вот и умер дед Максим...

H4vji5wt_400x400
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

нет 10 отстой да и самый большой отстой .

Default

Блоги на MGnews.ru

Создатель Mortal Kombat снова разбил надежды фанатов Эд Бун – идейный вдохновитель сериала Mortal Kombat – пояснил свой недавний троллинг, который, как оказалось, подарил тщетные надежды многим геймерам, чтобы потом разбить их....
_jdwbpubvrs
Одиночная компания "Гвинта" Разработчики «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» представили одиночную кампанию, которая будет называться "GWENT: Thronebreaker" или же "Гвинт: Кровавая вражда". Одиночный режим под названием «Кровавая вражда» расскажет историю Мэвы, воинственной королевы Лирии и Ривии, которая вы...
H4vji5wt_400x400
Трейлер сериала "Black Lightning" Джефферсон Пирс — человек, имеющий секрет. Днем он отец двух дочерей и ночью спаситель для молодежи Нового Орлеана от банд. 9 лет назад Пирс был супергероем другого сорта: с силой контроля электричества, он служил улицам как Черная Молния. Но ради семьи он оставил маску супергероя. Но спустя почти 1...
Simon-belmont-castlevania-lords-of-shadow-mirror-of-fate-2.62
Качественное покрытие Wi-Fi на фестивале WEGAME 3.0 – заслуга компании «Мегатек» и оборудования Ruckus Wireless. На киевском Арт-заводе Платформа 8-9 апреля проходил популярный фестиваль интерактивных развлечений WEGAME 3.0. В рамках события посетители получили возможность ознакомиться с различными видеоигровыми новинками, протестировав полноту их возможностей на стендах самых известных студий и независимых ра...
Default
Фестиваль StreamingShow 2017 соберет ярчайших стримеров этим летом в Москве 24–25 июня в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоится уникальный фестиваль StreamingShow, который соберет вместе лучших звезд стриминга. ...
Default