MGnews - игровые новости - 16.01.14

Steam-logo
Play-btn-big
Платформы:

+4
Оценка
2014-01-16
Ico_views 1043
Комментарии: 2
  • Про анонсы от Valve на Steam Dev Days.
  • Nitrous - движок для стратегий нового поколения.
  • Игра Pocket Troopers от белорусских разработчиков на Kickstarter.

А также о Гейбе Ньюэлле, Xbox One, Titanfall, Driveclub, IO Interactive, Hitman и Watch Dogs.

Текстовая версия:

Сейчас в Сиэтле проходит конференция для разработчиков Steam Dev Days. Она закрыта для прессы, но самые интересные моменты, конечно, уходят в сеть. Valve раскрыла довольно интересную статистику. Сейчас в Steam 75 миллионов активных пользователей, то есть, с октября 2013 года аудитория выросла на 10 млн человек, как говорят, благодаря праздничным распродажам.

Россия и страны СНГ стали покупать на 128% больше, чем в прошлом году, и это самый большой рост мире. По прежнему, больше всех покупают в Европе и Америке - они делают 81% всех продаж. У России теперь 5% - как у Океании, где основные продажи делают Австралия и Новая Зеландия.

Гейб Ньюэл сообщил, что скоро Steam откажется от сервиса Greenlight. Его заменит нечто новое, что даст разработчикам больше инструментов и свободы в продвижении их игр. На конференции показали новый прототип Steam-контроллера. Valve отказалась от сенсорного экрана и средних кнопок. Их заменят симметричные крестовины, прямо под трекпадами.

На SteamOS можно будет запускать не только игры, но и другие медиа: музыку, фильмы и ТВ. Не исключен и другой не игровой софт. А вот эксклюзивов для новой системы Valve не собирается издавать, по крайней мере специально. Портировать ли игры на другие платформы - решать разработчикам.

Сегодня ночью, по нашему времени, пройдет второй день закрытой конференции, где вероятно покажут устройство виртуальной реальности от Valve.

В октябре 2013 года несколько ветеранов стратегических игр образовали студию Oxide Games и объявили работу над движком Nitrous, специально для стратегий нового поколения. На днях они показали демо-ролик под названием Star Swarm, где во всех деталях можно рассмотреть космическое сражение с более чем 5 тысячами самостоятельных юнитов. При этом движок позволяет быстро переходит от близкого обзора до масштабных планов. Обещают, что игры на движке Nitrous смогут потянуть даже вполне средние машины, и в разработке уже находятся 3 проекта. 

На Kickstarter появился новый белорусский вар гейм, но не от Wargaming.net и далеко не такой масштабный. Игра называется Pocket Troopers, и минская cтудия Heyworks называет ее самой простой, быстрой и позитивной военной игрушкой. Простой настолько, что игроку даже не надо управлять боем. Он в считанные секунды разворачивается сам в виде, по мере возможностей, зрелищного ролика. Задача игрока - тренировать и экипировать бойцов и снова бросать их в бой.

Выйти она должна в июне этого года, и при минимальном успехе там будут только мультиплеерные сражения. Полноценная одиночная кампания будет при 100 тысячах. Но сейчас их только полторы за день сборов. А надо хотя бы 55.

Гейб Ньюэлл открыл на реддите ленту для привлечения внимания к организации Heart of the Racing и сбора пожертвований для больных детей. Два раза его там не узнали и проигнорировали. Когда Гейб прикрепил к записи свое фото, каждая лента собрала более тысячи комментариев. Глава Valve пообещал ответить на любые вопросы пользователей, когда фонд соберет полмиллиона долларов. А вопрос к Гейбу точно найдется у каждого.

Для Xbox One сделали ограниченную серию контроллеров в тематике Titanfall. Также открылась запись в альфа тестирование игры.

Рейсинг Driveclub отложен дальше Японского релиза PS4, который состоится в 22 февраля. Не сообщаются даже примерные даты.

Ghost Recon Online появится в раннем доступе Steam. Проект находится в бета тестировании с лета 2012 года.

IO Interactive делают нового Хитмена для PC и некст-ген консолей. Он возьмет все лучшее из предыдущей Absolution, а также представит самые большие по площади уровни в серии.

По слухам, до переноса бюджет разработки Watch Dogs составлял примерно 70 млн долларов. Без учета маркетинга.

Ico_comments

Комментарии (2)

    Ico_quote
  • God-of-war2-kratos
    Dj Nash One

    8 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Hitman!!!!!))))

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Интересно, что же будет вместо гринлайт? Что же еще может быть лучше?

Комментировать