Видео: роль PhysX в Batman Arkham City

Batman-arkham-city-logo
Платформы:

2011-10-20
Ico_views 1745
Comments 16
Оценка
+23

Разработчики проекта Batman Arkham City уже говорили, что улучшения в РС-версии стоят того, чтобы ждать ее выхода чуть дольше. Теперь же нам предоставлена возможность наглядно увидеть, как выглядит игра с включенным и отключенным PhysX.

Видео: роль PhysX в Batman Arkham City

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (16)

    Ico_quote
  • Photo-6529
    crysis2

    10 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    ну с PhysX ярче и стёкла видно на 0:38... эффекты вообщем дополнительные. к сожелению у меня видяха не поддерживает PhysX

  • Ico_quote
  • 4s
    mak69

    5 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Первую часть проходил на ATI 5770, по этому не удалось увидеть всей красоты игры. Вторую пройду уже с PhysX, так как перешел на 560Ti. Жаль что совсем немного игр выходит поддерживающих PhysX.

  • Ico_quote
  • Sherlock_speedpaints_i_by_alicexz-d4c47y0
    Version 1.5

    2 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Дополненного здесь немного : красивые эффекты с разбрасываемой бумагой ,разлитающиеся осколки пушки фриза - т.е делают игру проработанную на детали,естественно красивей.Хоть и приятно,но требуется нормальная видяха.

    Постараюсь выжать из своей 550ti максимум когда игра выйдет... все же мелочи проработки, они ведь такие приятные)

  • Ico_quote
  • Default.jpeg___________________
    bigimotttt

    6 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    графа реще

  • Ico_quote
  • J3vet6zxaz0
    agent 47

    10 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Вот уже видно что пк версия с PhysX НАМНОГО красивее консольных тут не надо искать мелкие текстуры как например L.A.Noire.Вот это я понимаю вот это да.

  • Ico_quote
  • Default
    masterpussy

    5 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    С PhysX гораздо прикольней

  • Ico_quote
  • Gsfg
    MaksingMG

    12 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Изменения мне лично видны))

  • Ico_quote
  • Troll-face59
    shimaev95

    16 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    До недавнего времени AMD не могла ничего противопоставить конкурентной технологии PhysX, которой владеет компания NVIDIA. Теперь времена могут измениться, главный конкурент Intel – компания AMD рассматривает возможности сотрудничества с Intel для реализации своих замыслов. Вот так и получается, что сотрудничество двух компаний, которые всегда были конкурентами в одной области, вполне возможно, если их интересы пересекаются в другой.

    Согласно поступившей информации с сайта bit-tech.net, во время Game Developers Conference компания AMD и Havok продемонстрируют ускорение физики силами видеокарт Radeon. Напомним, что до этого момента, физический движок Havok мог использовать только вычислительные ресурсы центрального процессора. Конечно, ранее велись разговоры о том, что видеокарты ATI способны будут подружиться с движком Havok, но до практической реализации так дело и не доходило.

    Перспективы у такого союза очень велики. Дело в том, что AMD будет использовать для ускорения Havok язык программирования OpenCL. Данный язык позволяет выполнять задачи, связанные с параллельными вычислениями на различных графических и центральных процессорах. Он дополняет OpenGL и OpenAL, которые являются открытыми отраслевыми стандартами для трехмерной графики и звука. Компания AMD использует совместимый с OpenCL компилятор в своем пакете ATI Stream SDK для разработчиков.

    Но тогда какая же выгода от подобного сотрудничества для Intel, которая тем более уже выкупила Havok еще в 2007 году? - спросите вы. Скорее всего, затем, чтобы потом, когда на рынке появятся первые продукты Larrabee, иметь на руках уже обкатанную технологию ускорения физики. Все ошибки и неудачи примет на себя AMD, разумеется, при этом также со временем приобретя опыт. А в случае успеха, можно будет адаптировать движок Havok под Larrabee.

    В итоге, основываясь на данных утверждениях, можно пологать, что в скором времени у PhysX появится очень серьезный конкурент. Для NVIDIA наступают действительно тяжелые времена.

  • Ico_quote
  • Troll-face59
    shimaev95

    16 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Open Physics Initiative (рус. открытая физическая инициатива) — проект, программа, разработанная американской компанией AMD совместно с Pixelux Entertainment по созданию нового физического движка реального времени, официальная задача которого — «вывести на новый уровень реализм в компьютерных играх, симуляторах и популярных приложениях».

    ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:

    Суть «Open Physics Initiative» заключается в том, чтобы объединить проприетарный коммерческий научный физический движок Digital Molecular Matter, разработанный Pixelux, и свободный открытый физический движок реального времени Bullet Physics Library в единую систему, а также добавить к новообразованному программному комплексу поддержку открытого стандарта OpenCL.Кроме OpenCL, движок будет поддерживать DirectCompute (компонент DirectX 11) и ATI Stream. Графические карты с аппаратной поддержкой Direct3D 11 (например, серия Radeon 5xxx (Cypress) и GeForce 400) могут аппаратно исполнять код движка; таким образом,результирующий движок станет вторым движком после nVidia PhysX, который имеет аппаратную поддержку на графических картах.От Bullet была взята часть,отвечающая за симуляцию динамики абсолютно твёрдых тел (англ. rigid body) и добавлена в Digital Molecular Matter как составная часть.Trinigy Vision Engine, игровой движок, разработанный компанией Trinigy (англ.), начиная с марта 2010 года, использует в рамках программы Open Physics Initiative движки Digital Molecular Matter и Bullet Physics Library.

    В рамках Open Physics Initiative AMD разработала новую реализацию метода гидродинамики сглаженных частиц, а также системы симуляции физики деформируемых тел и тканей, с учётом их выполнения на графических процессорах Radeon. Эта разработка была выполнена с применением OpenCL и DirectCompute. Было заявлено, что эта разработка будет распространяться как open source.

    ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ:

    Финальный продукт будет содержать как открытый, так и проприетарный компонент. Например, лицензиат сможет бесплатно использовать в своём продукте свободную составную движка (которая реализована через свободный «Bullet»); чтобы получить возможности коммерческого «Digital Molecular Matter», нужно будет покупать лицензию.

    8 марта 2010 года было официально объявлено, что для использования на персональных компьютерах Digital Molecular Matter будет распространяться по бесплатной лицензии.

    ИСТОРИЯ РАЗРАБОТКИ:

    Проект «Open Physics Initiative» был официально анонсирован 30 сентября 2009 года, когда AMD опубликовала официальный пресс-релиз на своём сайте. Было объявлено о подписании соглашения между Pixelux Entertainment и AMD по началу работы над проектом.Согласно рейтингу журнала Game Developer (англ.), который был составлен летом 2009 года, наиболее популярным среди разработчиков является «nVidia PhysX», который занимает 26,8% рынка. «Bullet» занимает третье место и 10,3%.8 марта 2010 года AMD опубликовала новый пресс-релиз, в котором сообщила новые сведения о процессе разработки Open Physics Initiative. Было объявлено о связи проекта Open Physics Initiative с игровым движком Trinigy Vision Engine.13 марта на GDC 2010, проходящей в Сан-Франциско, AMD представила общественности Open Physics Initiative в виде слайдов и первого демонстрационного ролика, на котором были показаны возможности и особенности движка.22 сентября 2010 года вышла версия 2.77 физического движка «Bullet Physics Library», в которой в рамках Open Physics Initiative присутствовала поддержка аппаратного ускорения на графических процессорах через OpenCL и DirectCompute, однако аппаратное ускорение поддерживал лишь модуль симуляции одежды.

    РЕАКЦИЯ ПРЕССЫ:

    Независимые рецензенты и обозреватели предполагают, что «Open Physics Initiative» направлен в первую очередь против nVidia PhysX, который является собственностью nVidia и базируется на закрытом стандарте nVidia CUDA. PhysX поддерживает все основные игровые консоли и ПК, но ускорения работы через графический процессор можно добиться только путем применения закрытой технологии CUDA, которая, соответственно, работает только на процессорах GeForce разработки nVidia.

  • Ico_quote
  • Troll-face59
    shimaev95

    16 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Извините меня я не мог просто не написать это!))))

  • Ico_quote
  • Bane-and-batman-2-150x150
    donartyom

    1 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Хм..

    На gtx460 не пойдет?

    =( жаль недавно взял

    Сейчас Б АА прохожу с физикс - очень здорово (раньше было 15 кадров с физикой на 8500gt)

  • Ico_quote
  • Gsfg
    MaksingMG

    12 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    shimaev95 пишет:

    > Извините меня я не мог просто не написать это!))))

    ХМ!А ты даже неплохую статейку написал!Поддерживаю!

  • Ico_quote
  • Default
    Баба Нюра

    5 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    max-isae2025@yandex.ru пишет:

    > shimaev95 пишет:

    > > Извините меня я не мог просто не написать это!))))

    > ХМ!А ты даже неплохую статейку написал!Поддерживаю!

    не он написал. это новость марта 2009 года.

    open это хрень. проще в освоении, но с ограниченными возможностями. кто знает может лет через 5 она и будет по настоящему конкурировать с physX

  • Ico_quote
  • Troll-face59
    shimaev95

    16 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Баба Нюра пишет:

    > max-isae2025@yandex.ru пишет:

    > > shimaev95 пишет:

    > > > Извините меня я не мог просто не написать это!))))

    > > ХМ!А ты даже неплохую статейку написал!Поддерживаю!

    > не он написал. это новость марта 2009 года.

    > open это хрень. проще в освоении, но с ограниченными возможностями. кто знает может лет через 5 она и будет по настоящему конкурировать с physX

    Обоснуй смысл своего глупого комментария. Ты говоришь OPEN это хрень потому что у тя видюха nvivdia, и ты ничего не знаешь об этом движке. Тебе проще сказать так чем обосновать то что ты написал, ведь ты и не имеешь представление об этом физическом движке прежде чем самому какую то хрень написать прочитай по внимательнее.

  • Ico_quote
  • Default
    Баба Нюра

    5 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    shimaev95 пишет:

    > Баба Нюра пишет:

    > > max-isae2025@yandex.ru пишет:

    > > > shimaev95 пишет:

    > > > > Извините меня я не мог просто не написать это!))))

    > > > ХМ!А ты даже неплохую статейку написал!Поддерживаю!

    > > не он написал. это новость марта 2009 года.

    > > open это хрень. проще в освоении, но с ограниченными возможностями. кто знает может лет через 5 она и будет по настоящему конкурировать с physX

    > Обоснуй смысл своего глупого комментария. Ты говоришь OPEN это хрень потому что у тя видюха nvivdia, и ты ничего не знаешь об этом движке. Тебе проще сказать так чем обосновать то что ты написал, ведь ты и не имеешь представление об этом физическом движке прежде чем самому какую то хрень написать прочитай по внимательнее.

    я имею представление о его компонентах поскольку работаю в данной области. и методом несложной индукции делаю вывод

  • Ico_quote
  • Default
    KRAyTEK

    11 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Обязательно буду с PhysX-м играть, выглядит захватывающе

Комментировать

Прямой эфир

Cyberpunk – новая игра от CD Projekt

уже больше 8-ми лет разработки, привет из 2к20

Images
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

всем привет это я и 10 отстой .

Default
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Думал увидеть здесь новость о ПК версии RDR 2, а тут вон что...

Halflife
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Вот и умер дед Максим...

H4vji5wt_400x400
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

нет 10 отстой да и самый большой отстой .

Default

Блоги на MGnews.ru

Создатель Mortal Kombat снова разбил надежды фанатов Эд Бун – идейный вдохновитель сериала Mortal Kombat – пояснил свой недавний троллинг, который, как оказалось, подарил тщетные надежды многим геймерам, чтобы потом разбить их....
_jdwbpubvrs
Одиночная компания "Гвинта" Разработчики «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» представили одиночную кампанию, которая будет называться "GWENT: Thronebreaker" или же "Гвинт: Кровавая вражда". Одиночный режим под названием «Кровавая вражда» расскажет историю Мэвы, воинственной королевы Лирии и Ривии, которая вы...
H4vji5wt_400x400
Трейлер сериала "Black Lightning" Джефферсон Пирс — человек, имеющий секрет. Днем он отец двух дочерей и ночью спаситель для молодежи Нового Орлеана от банд. 9 лет назад Пирс был супергероем другого сорта: с силой контроля электричества, он служил улицам как Черная Молния. Но ради семьи он оставил маску супергероя. Но спустя почти 1...
Simon-belmont-castlevania-lords-of-shadow-mirror-of-fate-2.62
Качественное покрытие Wi-Fi на фестивале WEGAME 3.0 – заслуга компании «Мегатек» и оборудования Ruckus Wireless. На киевском Арт-заводе Платформа 8-9 апреля проходил популярный фестиваль интерактивных развлечений WEGAME 3.0. В рамках события посетители получили возможность ознакомиться с различными видеоигровыми новинками, протестировав полноту их возможностей на стендах самых известных студий и независимых ра...
Default
Фестиваль StreamingShow 2017 соберет ярчайших стримеров этим летом в Москве 24–25 июня в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоится уникальный фестиваль StreamingShow, который соберет вместе лучших звезд стриминга. ...
Default