Valve не собирается менять геймплей DotA 2

Dota-2-logo
Платформы:

2011-01-10
Ico_views 1293
Comments 4
Оценка
+6

Компания Valve сообщила, что не планирует вносить каких-либо кардинальных изменений в геймплей Defense of the Ancients 2 и будет продолжать традиции DotA, сохраняя «оригинальные игровые правила», поскольку разработчикам «было бы сложно» улучшить игровую механику.

Главный менеджер проекта Эрик Джонсон (Erik Johnson) сказал, что и появление юнитов в игре, и их оснащение будет осуществляться так же, как в оригинальном проекте DotA.

«Мы собираемся сохранить большинство героев, которых вы знаете по DotA», - сказал Джонсон. – «Спустя какое-то время будут появляться новые герои, которые будут присоединяться к ним на протяжении всей игры, как делал IceFrog в DotA. Раньше в игру играло 20 миллионов человек, которые сделали большие вложения в развитие своих персонажей, и мы не хотим разбрасываться этим. Мы хотим, чтобы у них была возможность веселиться, как раньше, делать все то же, что было раньше доступно. Для нас просто нет никакого смысла сейчас начинать с чего-то кардинально нового».

«Мы хотим создать систему, в которой очень продвинутый игрок сможет выбрать кого-то из менее опытных и играть с ним в паре, что позволит последнему успешно зарабатывать игровой опыт. Такие наставники будут вознаграждаться определенным образом. Понятно, что через какое-то время найдутся люди, которые захотят злоупотребить своей функцией наставника, и на этот случай у нас есть неплохой план. Но на данном этапе мы хотим, чтобы новый игрок мог прийти и сказать: «Мне нужен тренер», - посмотреть список возможных наставников и выбрать того, у кого он хотел бы учиться».

«Однако, мы не хотели бы создавать в игре что-то наподобие соперничества за тренера. В нашу задачу не входит обеспечить наставником каждого нового игрока, поскольку это будет совсем другой взгляд на игру».

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • Avatar274-1
    Егор

    10 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    Наплёл-наплёл. А про что, я так и не погнял.

  • Ico_quote
  • Bl
    MIKKEY

    9 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    А кто нибудь играл/играет в DOTA?

  • Ico_quote
  • 198505004
    AkIbA

    13 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    Играли пока не появились таки называемые "отцы доты", теперь при попытке приконектица и поиграть в эту карту тебя сразу выкидывают из нее.

  • Ico_quote
  • Default
    Cloudy72

    1 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    Дота моя самая любимая игра имхо. Чистой воды немного тим-плея для одержания победы в полне достаточно. GArena The best *

Комментировать