Слух: в разработке игра Alien: Isolation, возможные подробности

Sega-logo
Платформы:

+4
Оценка
2013-10-22
Ico_views 1537
Комментарии: 3

Портал Siliconera сообщил, что компания Twentieth Century Fox зарегистрировала торговую марку Alien: Isolation. Среди областей ее действия есть компьютерные и видеоигры. Портал Kotaku выяснил у неназванного источника, что SEGA действительно разрабатывает новую игру про Чужих под таким названием. 

После провала Aliens: Colonial Marines издатель хочет убедиться, что будет выпущен лучший продукт. Утверждается, что один раз официальный анонс уже был отложен (раскрытие планировалось на E3 2013). Также на сайте Kotaku были рассказаны известные им детали. Главной героиней будет Аманда Рипли (Amanda Ripley) - дочь Эллен Рипли (Ellen Ripley).

Действие большей части или всей игры будет происходить на одной космической станции. Источник сообщил, что сражаться в основном придется с клонами и солдатами. Значительное внимание уделено вентиляции и ближнему бою. Создатели черпали вдохновение по большей части из первого фильма Чужой (Alien).

Эта информация могла устареть - портал получил ее около полугода назад. Сейчас она была обнародована из-за появления подтверждения в виде торговой марки. Ранее в 2011 году студия Creative Assembly сообщала о работе над частью серии Aliens.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • Demangtnstopwatch
    DemaNGTN

    6 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    > Источник сообщил, что сражаться в основном придется с клонами и солдатами

    Клонами чего/кого?

    А если Аманда будет драться (в основном) не с чужими, какой смысл ставить в название "Alien"?!

    Да и вообще, зачем делать из всей семьи Рипли "мракоборцев"? Круто сваренной Эллен на всё её семейство было вполне достаточно!

    На мой взгляд, проект - чистая спекуляция на чувствах фанатов серии фильмов, как впрочем был и Colonial Marines!

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    У Kotaku всегда столько источников. Все им сливают по большей части. :)

  • Ico_quote
  • Sketch_3_
    SOMAN

    11 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Еще читал, что в игре будет всего один ксеноморф.... Я так понял это и есть отсылка к оригинальному фильму. А колониальные морпехи мне понравились, особенно в коопе. Получил свою ностальгическую долю фана, а вот кроссоверы с хищником, считаю чушью полной.

Комментировать