Рекомендуемые системные требования Call of Duty: Advanced Warfare

Call-of-duty-advanced-warfare-logo
Платформы:

+13
Оценка
2014-10-23
Ico_views 2272
Комментарии: 16

Вслед за минимальными системными требованиями Call of Duty: Advanced Warfare на страничке в Steam были опубликованы рекомендуемые. Они заметно выше:

  • ОС: Windows 7 64-Bit / Windows 8 64-Bit / Windows 8.1 64-Bit
  • Процессор: Intel Core i5-2500K @ 3.30GHz
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: 4 ГБ видеопамяти, NVIDIA GeForce GTX 760 Версия DirectX: 11
  • Сеть: широкополосное интернет-соединение
  • Жесткий диск: 55 ГБ свободного места
  • Звуковая карта: на 100% совместимая с DirectX 9.0c, 16 бит

На ПК можно будет изменять угол обзора (Field of View) в диапазоне от 65° до 90°. Релиз состоится 4 ноября этого года (3 ноября для оформивших предзаказ).

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (16)

    Ico_quote
  • Mona-sax
    B1ackjack

    7 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    Ну хоть тут i7 не просят и на том спасибо) А карточка как нибудь вытянет, надеюсь, без самых крутых текстурок мб.

  • Ico_quote
  • DeatHSS

    добавил больше 9 лет назад

    Лично я охреневаю последнее время от вот этих вот "55 гб свободного места!!!" Уже только этот пункт ставит установку этого поделия по большой вопрос. Остальное...ну собсно написали с запасом требования как требования.

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    DeatHSS пишет:

    > Лично я охреневаю последнее время от вот этих вот "55 гб свободного места!!!" Уже только этот пункт ставит установку этого поделия по большой вопрос. Остальное...ну собсно написали с запасом требования как требования.

    С учетом таких больших жестких разве 55 Гб проблема?

  • Ico_quote
  • Mona-sax
    B1ackjack

    7 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    rs43 пишет:

    > DeatHSS пишет:

    > > Лично я охреневаю последнее время от вот этих вот "55 гб свободного места!!!" Уже только этот пункт ставит установку этого поделия по большой вопрос. Остальное...ну собсно написали с запасом требования как требования.

    > С учетом таких больших жестких разве 55 Гб проблема?

    иногда. у собирателей.

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    B1ackjack пишет:

    > rs43 пишет:

    > > DeatHSS пишет:

    > > > Лично я охреневаю последнее время от вот этих вот "55 гб свободного места!!!" Уже только этот пункт ставит установку этого поделия по большой вопрос. Остальное...ну собсно написали с запасом требования как требования.

    > > С учетом таких больших жестких разве 55 Гб проблема?

    >

    > иногда. у собирателей.

    Что еще за собиратели?

  • Ico_quote
  • DeatHSS

    добавил больше 9 лет назад

    Естественно 55 гб не проблема, у меня стоит 3 харда по 1 Тб, дело и не в интернете он достаточно быстр и даже не в "собирателях" я последнее время вообще мало во что играю и не держу кучу игр на компе, просто объём в данном случае непонятно чем обусловлен, если это качественный контент тогда куда ни шло, а если это просто лень разрабов при упаковке ресурсов игры или вообще искуственное раздувание(видели мы и такое) тогда беда. Количество не значит качество, и хорошо если в данном случае это оправданно.

  • Ico_quote
  • Stalker
    Strel0k56

    2 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    rs43 пишет:

    > B1ackjack пишет:

    > > rs43 пишет:

    > > > DeatHSS пишет:

    > > > > Лично я охреневаю последнее время от вот этих вот "55 гб свободного места!!!" Уже только этот пункт ставит установку этого поделия по большой вопрос. Остальное...ну собсно написали с запасом требования как требования.

    > > > С учетом таких больших жестких разве 55 Гб проблема?

    > >

    > > иногда. у собирателей.

    > Что еще за собиратели?

    Любят коллекционировать игры, музыку, видео и прочую дребедень.

  • Ico_quote
  • Default
    Assassin4777

    0 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    Как думаете i5 3.40 ghz , 7gb ram и GTX 550 TI потянут на среднем ? Предзаказывать ?

  • Ico_quote
  • Mgnews-logo
    ApCent

    5 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    Assassin4777 пишет:

    > Как думаете i5 3.40 ghz , 7gb ram и GTX 550 TI потянут на среднем ? Предзаказывать ?

    легко, на среднем !

  • Ico_quote
  • Images__1_
    Freelife535

    7 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    DeatHSS пишет:

    > Естественно 55 гб не проблема, у меня стоит 3 харда по 1 Тб, дело и не в интернете он достаточно быстр и даже не в "собирателях" я последнее время вообще мало во что играю и не держу кучу игр на компе, просто объём в данном случае непонятно чем обусловлен, если это качественный контент тогда куда ни шло, а если это просто лень разрабов при упаковке ресурсов игры или вообще искуственное раздувание(видели мы и такое) тогда беда. Количество не значит качество, и хорошо если в данном случае это оправданно.

    Согласен!Как в Call of Duty Ghost, там вообще его требования не оправдывают то что есть в игре.старая игра на старом 8 летнем двиге а весит хрен знает сколько да и т ребования к системе были очень высокие а картинка фуфло полное.Даже Батла 4 и то весит 25г так там есть чему так весить.Надеюсь что этот КоД будет достойным, уж очень жду хорошую и на новом двиге игру.Да и идея с Мультиплеером мне у них нравится, хочу попробовать.

  • Ico_quote
  • 1158_p1
    ERADIKATOR

    5 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    Мне вот что интересно. Они что забыли указать SLI, т.е. что нужно две видеокарты? В NVIDIA GeForce GTX 760 2ГБ видеопамяти, так что она не подходит по требованиям. Возможно, имелось в виду, что по производительности она подходит, но только не по объему видеопамяти. Но опять же, получается, она не совсем подходит.

    rs43 пишет:

    > Что еще за собиратели?

    Наверное, такие как я. У меня только в стиме установлено 78 игр и самая большая игра по размеру 25ГБ, а всё это весит 436ГБ. Если бы все эти игры весили по 50ГБ, то общий объем бы был 3,8ТБ.

    DeatHSS пишет:

    > просто объём в данном случае непонятно чем обусловлен, если это качественный контент тогда куда ни шло, а если это просто лень разрабов при упаковке ресурсов игры или вообще искуственное раздувание(видели мы и такое) тогда беда. Количество не значит качество, и хорошо если в данном случае это оправданно.

    Скорее всего, объём обусловлен тем, что пошла мода использовать несжатый формат звуковых фалов. Поэтому в некоторых новых играх, таких как Тени мордора, The evil within, Alien Isolation произошёл резкий скачёк замера. Например, скоро выходящий Dragon Age Inquisition по размеру контента и количества аудио файлов (беря во внимание количество озвученных диалогов) явно превосходит эти игры, но требует 26ГБ на жёстком диске. Если бы в Dragon Age Inquisition тоже использовали несжатые звуковые файлы, то игра бы, наверное, под 100ГБ, а то и более весила. Зачем это нужно, спросите вы? Так вот на перекодирование сжатого звука уходят ресурсы ЦПУ, и несжатый звук позволяет чуть разгрузить его.

  • Ico_quote
  • I
    shurich2010

    5 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    Эхх, все подходит для высоких кроме видеокарты, всего лишь 2Gb (GeForce 660Ti), думаю по среднему пойдет. Хотя если такая видеопамять для 4K, то надеюсь в 1080p и 2 хватит, жаль только серия выше.

  • Ico_quote
  • 70e168a07c94
    AngryBird

    8 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    Strel0k56 пишет:

    > rs43 пишет:

    > > B1ackjack пишет:

    > > > rs43 пишет:

    > > > > DeatHSS пишет:

    > > > > > Лично я охреневаю последнее время от вот этих вот "55 гб свободного места!!!" Уже только этот пункт ставит установку этого поделия по большой вопрос. Остальное...ну собсно написали с запасом требования как требования.

    > > > > С учетом таких больших жестких разве 55 Гб проблема?

    > > >

    > > > иногда. у собирателей.

    > > Что еще за собиратели?

    >

    > Любят коллекционировать игры, музыку, видео и прочую дребедень.

    Сейчас к одной материнке можно подключить около 4 HDD или SSD, объем может у первых быть хоть 4 TB, у SSD видел 1 TB. Полагаю, это все таки не такая уж и проблема. К тому же тупо для музыки и фоток сойдет обычный жесткий диск, а такие дешевые сейчас. Можно внешний подключить еще.

  • Ico_quote
  • 1158_p1
    ERADIKATOR

    5 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    AngryBird пишет:

    > Сейчас к одной материнке можно подключить около 4 HDD или SSD, объем может у первых быть хоть 4 TB, у SSD видел 1 TB. Полагаю, это все таки не такая уж и проблема. К тому же тупо для музыки и фоток сойдет обычный жесткий диск, а такие дешевые сейчас. Можно внешний подключить еще.

    SSD сдохнет от частой перезаписи, да и стоимость SSD 1TB уходит за 20000. Дааа, это явно не проблема.

    Конечно, "богатые буратино" могут отвалить за внутренний 4TB HDD 6000-7000 или за внешний 2TB HDD 4000-5000. Но для простого человека, которому ещё за хату, за еду, за машину платить и ещё детей воспитывать это проблема. А ещё не забываем вероятность выхода из строя HDD и по этому желательно резервно дублировать информацию.

  • Ico_quote
  • 70e168a07c94
    AngryBird

    8 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    ERADIKATOR пишет:

    > AngryBird пишет:

    > > Сейчас к одной материнке можно подключить около 4 HDD или SSD, объем может у первых быть хоть 4 TB, у SSD видел 1 TB. Полагаю, это все таки не такая уж и проблема. К тому же тупо для музыки и фоток сойдет обычный жесткий диск, а такие дешевые сейчас. Можно внешний подключить еще.

    >

    > SSD сдохнет от частой перезаписи, да и стоимость SSD 1TB уходит за 20000. Дааа, это явно не проблема.

    >

    > Конечно, "богатые буратино" могут отвалить за внутренний 4TB HDD 6000-7000 или за внешний 2TB HDD 4000-5000. Но для простого человека, которому ещё за хату, за еду, за машину платить и ещё детей воспитывать это проблема. А ещё не забываем вероятность выхода из строя HDD и по этому желательно резервно дублировать информацию.

    Хранить музыку на SSD за 20000? Ну, ну.... 2 TB за 4000, это ведь такие неподъемные деньги, ага. На игрушки деньги тратим, музыка, фильмы, плееры, акустика для всего этого, а на HDD не хватает? Уж поверьте, если у человека коллекция музыки и фильмов собирается, то деньги на хранение он найдет. И вот только брак не надо сюда приплетать, в среднем HDD работает от 3 до 5 лет, SSD работает дольше, то, что там ограничен цикл перезаписи, не значит, что цикл маленький. Отзывы про работоспособность посмотреть тоже никто не мешает. Да и вообще, любой носитель рано или поздно выходит из строя. Люди знают, на что идут.

  • Ico_quote
  • 1158_p1
    ERADIKATOR

    5 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    AngryBird пишет:

    > Хранить музыку на SSD за 20000?

    Так вы сами упомянули SSD на 1TB, разве нет?

    AngryBird пишет:

    > 2 TB за 4000, это ведь такие неподъемные деньги, ага. На игрушки деньги тратим, музыка, фильмы, плееры, акустика для всего этого, а на HDD не хватает? Уж поверьте, если у человека коллекция музыки и фильмов собирается, то деньги на хранение он найдет.

    Как не странно может быть проблемой. Особенно, когда есть другие вещи на что могут быть потрачены деньги. На практике получается, что в первую очередь обновляют у ПК видеокарту или добавляют оперативку, или мать + процессор, не говоря о житейских проблемах не связанных с ПК. Плееры и акустика работают значительно дольше, чем HDD или SSD (например, моему центру уже 10 лет), да и бюджетные их варианты стоят недорого. А музыка, фильмы и игры… Это если учесть, что их вообще покупают, а не скачивают с торрентов или файлообменников. В сознании населения что-то меняется, и народ действительно стал чаще покупать лицензионные диски с играми, а не пиратские или не скачивают их с торрентов. Но что на счёт фильмов и музыки? Это повальное скачивание MP3, FLACK, MKV и т.д., а не покупка лицензионных дисков. Да, есть много людей, которые покупают лицензионные диски с музыкой и фильмами, но они не покупают всю музыку и фильмы, они совершают покупки нечасто и избирательно. Это я всё к тому, что на этом можно “сэкономить”, а на HDD и уж тем более на SSD, не получится.

    AngryBird пишет:

    > И вот только брак не надо сюда приплетать,

    Так это же самое важное в жизни у нормального человека. Продлить свой род, воспитать и обеспечить потомство, а не всю жизнь играть в игрушки. Семья должна стоять на первом месте, а не HDD или SSD. Если вы ещё ребёнок и у вас нет собственных детей, когда обзаведётесь, тогда поймёте.

    AngryBird пишет:

    > в среднем HDD работает от 3 до 5 лет,

    На деле, часто HDD летят или глючат после 1-1,5 года использования. Сам часто сталкивался с этой проблемой. Хуже всех себя показала Seagate, самые живучие Hitachi (2 по 250ГБ, купленные в 2005-ом, снял в 2009-ом из-за низкого объёма, но работают они до сих пор хорошо), но их купила WD, так что неизвестно как там дальше будет. Поэтому жизнь научила меня резервно копировать всю информацию.

    AngryBird пишет:

    > SSD работает дольше, то, что там ограничен цикл перезаписи, не значит, что цикл маленький. Отзывы про работоспособность посмотреть тоже никто не мешает. Да и вообще, любой носитель рано или поздно выходит из строя. Люди знают, на что идут.

    Люди знают, на что идут, потому что знают, зачем берут SSD. И в большей степени SSD берут не для музыки, фильмов или даже игр, а для операционной системы.

    -----------------------------------------------

    От себя ещё добавлю, что мне не жалко места на жёстком диске для фильмов или сериалов (у меня 4ТБ внешний диск почти полностью забит сериалами в SD качестве и ещё один такой же 4ТБ внешний диск дублирующий, который резервно хранит всю туже информацию [получается 8ТБ, но на деле 4ТБ]). Но для игр с большим размером выделять место “жаба давит”. Отчасти потому что эти игры должны были весить значительно меньше, если бы не “новая мода”, о которой я писал в посту выше.

    PS: Если у вас денег “куры не клюют” и вы можете, хоть завалить большим количеством ТБ свой ПК, это не значит, что все так могут.

    PPS: Мне на это хватает, чего не скажешь о многих моих друзьях.

Комментировать