Количество подписчиков Warhammer Online уменьшилось до 300000

Warhammer-online-age-of-reckoning
Платформы:

+1
Оценка
2009-02-09
Ico_views 1628
Комментарии: 2

На не давней конференции Electronic Arts всплыли новости, что ряды игроков MMO Warhammer Online компании Mythic поредели до 300000 подписчиков. Тем не менее, игра опережает такие MMO, как EverQuest II и Lord of the Rings Online, но далеко отстает от таких монстров, как Lineage и World of Warcraft.

После выпуска Warhammer в сентябре разработчик Mythic зарегистрировал 750000 игроков. На начало ноября Electronic Arts сообщала, что игра уже насобирала больше 800000 подписчиков.

Персонажи мира Warhammer.

Но даже до того, как дополнение World of Warcraft под названием Wrath of the Lich King вышло в ноябре, конкурент, компания Blizzard, сообщила, что примерно 46% из тех игроков, которые покинули World of Warcraft из-за Warhammer уже вернулись обратно. Lich King побил рекорды продаж и увеличил число поклонников этой игры до 11.5 млн подписчиков.

Журналисты сайта Joystick, ссылаясь на «несколько проверенных источников», подтвердили информацию о том, что вскоре Mythic уволит от 60 до 130 сотрудников. В сообщении говорится, что увольнения коснутся даже главных разработчиков, непосредственно ответственных за игру. Но компания уверяет поклонников, что, не смотря ни на что, она продолжит поддерживать игру и анонсировала серию обновлений, которые появятся в период между мартом и июнем этого года.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (2)

    Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил около 15 лет назад

    Что-то не очень то много фанатов WAR,куда-то все разбежались, я считал, что игра серьезно закрепится на рынке MMO игр.

  • Ico_quote
  • Starcraft-2
    theo

    8 level

    Мана

    добавил около 15 лет назад

    щас на рынке MMO вообще сложно закрепиться, особенно если ты хочеш что бы играли европейцы, там везде император Варкрафт!

Комментировать