Исполнительный директор id Software пролил свет на позицию студии по Doom 4

Doom-logo-top
Платформы:

+2
Оценка
2009-04-14
Ico_views 1295
Комментарии: 5

Исполнительный директор id Software Тодд Холленсхед (Todd Hollenshead) рассказал, что компания готовится объявить о разработке нового продукта на выставке E3, которая состоится в июне. На данный момент студия работает над тремя основными проектами - Wolfenstein, выход которого назначен на июнь, Rage, который точно не выйдет в этом году, и Doom 4. Кроме того, студия продолжает работу над бесплатным Quake Live, сейчас находящимся в стадии бета-тестирования.

По словам Тодда, Doom 4 не является сиквелом третьей части, но это также и не полностью отдельная игра. «На мой взгляд, эта классическая игра серии, так что я не волнуюсь на счет того, что она может не понравиться игрокам».

Глава id также сказал пару слов про мультиплатформенную разработку: «Разумеется, нашей основой является PC. И когда я играю в FPS, то пользуюсь клавиатурой и мышью. Однако мы понимаем, что высокобюджетная игра должна быть многоплатформенной. Как независимый разработчик, мы стремимся охватить все возможные платформы, и в силу этого не ставим во главу угла только РС».

Однако от одной платформы студия все-таки отказалась: «Если посмотреть на цифры, станет понятно, что Wii-проекты пока не оправдывают себя. Даже если мы сделаем потрясающую игру, ее окупаемость все равно будет под вопросом. Несмотря на успех Wii и, возможно, его наибольшие продажи среди консолей, игры подобные нашим продолжают приносить немалый доход. Мы уважаем и ценим Wii, но эта консоль не предназначена для тех типов игр, что мы создаем».

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (5)

    Ico_quote
  • 4f6bd1e34d1a
    Specter

    15 level

    Мана

    добавил около 15 лет назад

    Нормально :)

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил около 15 лет назад

    Ну чтож, консоли пока игнорируют тока Blizzard.

  • Ico_quote
  • DarkSlayer

    добавил почти 15 лет назад

    наверно надо будет долго ждать до его поевления :)

  • Ico_quote
  • Krasnii
    Ficus

    10 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    да! даже преставить не могу каким теражом она разлетится!

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    Ну я думаю не больше чем HL2 в свое время. Больше всего раскупят Stacraft 2, ведь его ждут с 1998.

Комментировать