Borderlands - FPS нового поколения

Logo-borderlands
Платформы:

+5
Оценка
2009-01-23
Ico_views 1905
Комментарии: 6

Первый раз шутер Borderlands был показан в 2007 году на Games Convention проходившей в Лейпциге. Borderlands разрабатывает всем известная студия Gearbox Software по серии игр Brothers In Arms про Вторую Мировую Войну. Borderlands представляет из себя смесь таких популярных жанров как FPS, RPG, что не в новинку в игровой индустрии, но ребята из Gearbox Software пошли дальше и им действительно есть чем нас удивить, но обо всем по порядку.

Сначала можно подумать, что он безрукий.

Действие в игре происходит на планете известной как Пандора (Pandora). На планете живая природа еле теплится в основном пейзажи представляют из себя пустыри и массивные горы, холмы, но на парочке скриншотов можно увидеть не много зелени. В такой жесткой флоре и фауне вам придется выживать. Помимо выживания среди собственной расы встречаются огромные существа и не очень, которые тоже представляют потенциальную опасность.

Как и положено в RPG, разработчики приготовили три класса на выбор, довольно мало, но все же это не классическая RPG. Все подробности об особенностях классов держатся в секрете, но их имена дают много пищи для размышлений: Солдат (Soldier), Охотник (Hunter) и Сирена (Siren). С первыми двумя классами наверно все понятно, а вот класс Siren по некоторым слухам обладает магическими способностями. Как количество классов, так и их особенности могут быть совершенно другими, когда разработчики вновь предоставят информацию об игре.

Ускорился!

В первую очередь игра ориентирована на кооперативный режим прохождения, позволяющий играть четырем геймерам вместе. В независимости от вашего уровня вы сможете присоединиться к другой игре. Все чего вы добились в кооперативной игре, сохраняется и переносится в вашу одиночную игру. Gearbox сообщает, что шансы на выживание увеличиваются, если вы будете играть в команде, и будут присутствовать все три класса.

Времена года и время на Пандоре отличны от тех, которые мы привыкли наблюдать на планете Земля. Сама планета медленно вращается вокруг солнца, что влияет на климат, а вместе с ним и на ландшафт и живую природу. Посетив локацию, не удивляйтесь когда обнаружите новую фауну, когда вы снова посетите это место после смены погоды. Животные могут быть легкой добычей зимой, по причине ухода в спячку, но весной придется поднапрячься.

Битвы в игре динамические и кровавые. Игра получит взрослый рейтинг из-за присутствия расчлененки. Руки, ноги и головы ваших врагов будут лететь в воздухе после очередной гранаты подброшенной им. Тем не менее, в игре много разнообразных тактических приемов по двум причинам. Во-первых, это игра в кооперативном режиме, где вы с другом, к примеру, сможете атаковать с разных флангов или один управляет транспортным средством другой стреляет из орудия установленного на нем и т.д. Во-вторых, это три класса персонажей, которые имеют свои уникальные особенности.

Местное поселение.

Транспортные средства в Borderlands играют очень важную роль. Мир игры огромен, поэтому пешком вам быстро наскучит ходить. При поездке на транспорте с другом вы сможете переключаться с места водителя на место стрелка на ходу, с одной стороны удобно с другой как-то глупо получается. Транспортные средства в игре вы также можете модифицировать, включая установку нового оружия и другие апгрейды. Транспортные средства похожи на те, которые мы видели в фильме Безумный Макс с Мэлом Гибсоном в главной роли, да и много еще других сходств.

По мере вашего прогресса в игре уровень вашего персонажа растет, что позволит вам получить новые навыки и больше приспособиться к окружающей среде. Кроме того вы лучше будете владеть видами оружий, которые часто используете. Увеличение ваших навыков сократит время перезарядки, увеличит наносимый противнику ущерб и т.д.

Одной из впечатляющих особенностей Borderlands является ее способность генерировать большое количество уникальных оружий. Разработчики обещают, что каждый раз, когда вы начнете играть будет генерироваться более 600000 уникальных оружий, а также аналогичная сумма различных предметов и брони. Для простоты определения нужно ли вам это оружие или нет, при приближении к нему выведутся статистические данные о его характеристиках. Новое оружие вы можете достать не только в бою с врагами, но и также в ящиках, где случайным образом помещаются боеприпасы, гранаты и оружие.

Класс охотник хорошо владеет снайперскими винтовками.

Продолжая тему оружия, вы сможете обмениваться им с друзьями или продавать. Цвета оружий сделаны не только для разнообразия, они имеют определенный смысл. Например, голубая раскраска оружия означает, что это электрическое оружие, зеленый цвет определяет кислотное оружие, красный подразумевает под собой огненное оружие. Различные характеристики и возможности оружия удовлетворят самых требовательных игроков.

Местность в Borderlands тоже будет генерироваться случайным образом. В то время как города и основные дороги будут постоянными, сельская местность и живая природа будут создаваться на лету, каждый раз, когда вы начнете новую игру. Бункеры, башни, пещеры и враги все будет помещаться в случайном порядке на вновь созданные карты. Это отличная возможность делает игру интересной и непредсказуемой, но главное, чтобы разработчики поработали над балансом и равномерностью распределения объектов по карте.

Borderlands показанная еще на GC 2007 выглядит до сих пор впечатляюще. Графика в игре выглядит потрясающе благодаря великолепному движку Unreal Engine 3 от Epic Games. Окружающий мир, различные спецэффекты, прорисовка персонажей - все выглядит наилучшим образом.

Для чего такая махина создана, непоянтно.

Лучше всего играть в Borderlands в кооперативном режиме. Выживание вместе со своими друзьями в суровом мире планеты Пандоры принесет вам немало удовольствия, а RPG элементы дадут стимул к соперничеству. Разработчики из Gearbox Software предлагают нам получить совершенно новый опыт в таких устоявшихся жанрах, посмотрим, что из этого получится. Выход Borderlands запланирован на 2009 год для PC, Playstation 3 и Xbox 360.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (6)

    Ico_quote
  • Starcraft-2
    theo

    8 level

    Мана

    добавил около 15 лет назад

    звучит более чем круто - однозначно играть всем !

  • Ico_quote
  • Default
    konf

    1 level

    Мана

    добавил около 15 лет назад

    меня очень прельщает кооперативный режим...

    уж больно нравится с друзьями под пивко погонять в такие темы

  • Ico_quote
  • Wii-logo
    den

    4 level

    Мана

    добавил около 15 лет назад

    Будем ждать выхода Borderlands, пока все очень интересно.

  • Ico_quote
  • Starcraft-2
    theo

    8 level

    Мана

    добавил около 15 лет назад

    кооператив щас является одной из наиболее востребованных фич для каждой игры

  • Ico_quote
  • Wii-logo
    den

    4 level

    Мана

    добавил около 15 лет назад

    Кстати, "Для чего такая махина создана, непоянтно." - что бы землю рыть =)

    http://www.bugaga.ru/2006/05/12/samyjj_bolshojj_jeskavator_v_mire.html

  • Ico_quote
  • Default
    шери

    0 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    ого!

    игруха зачетная!

    играл один-очень понравилось

    сейчас с друзьями собираюсь)

Комментировать