Project Morpheus - шлем виртуальной реальности от Sony

Ps-4-logo
Платформы:

+5
Оценка
2014-03-19
Ico_views 1750
Комментарии: 2

Многочисленные слухи подтвердились, компания Sony представила на GDC 2014 шлем виртуальной реальности для PS4 под названием Project Morpheus. В галерее есть изображение. Его еще планируют улучшать по мере приближения к коммерческому запуску. Устройство будет работать с PlayStation Camera.

В будущем с помощью PS Move можно будет, например, управлять виртуальным мечем. Шлем будет принимать 3D аудио по особой технологии, разработанной SCE. Она позволит лучше погрузиться в виртуальный мир - звуки будут воспроизводиться в зависимости от положения головы.

С сегодняшнего дня до 21 марта устройство могут опробовать посетители стенда компании на GDC 2014. Там показывают демонстрационные версии EVE Valkyrie, Thief, The Castle и The Deep.

Были объявлены характеристики прототипа. Устройство состоит из вычислительного блока и надеваемой на голову части. Используется LCD-панель диагональю 5 дюймов. Ее разрешение 1920x1080 (на каждый глаз приходится 960x1080). Поле зрения - 90 градусов. Встроены акселерометры и гироскопы. Подключение осуществляется через HDMI + USB.

Ico_comments

Комментарии (2)

    Ico_quote
  • Default
    devil2014

    1 level

    Мана

    добавил около 10 лет назад

    офигеть игровая индустрия идет вверх 7-ми мильными шагами надеюсь что придумают игру с полным погружением пока я не сдохну это моя мечта )))))))))

  • Ico_quote
  • Deus-ex-human-revolution-____-adam-jensen-art-1036584
    Ferdinandes

    2 level

    Мана

    добавил около 10 лет назад

    devil2014 пишет:

    > офигеть игровая индустрия идет вверх 7-ми мильными шагами надеюсь что придумают игру с полным погружением пока я не сдохну это моя мечта )))))))))

    Обернись на 5 лет назад и посмотри на мощность компов, и теперь =) Технологии бегут, а не идут ))

Комментировать