Thief Статус игры: в продаже
Дата выхода: 25 февраля 2014 года
 

Thief - перезапуск серии игр с таким же названием, создаваемый Eidos Montreal. Герой серии Гаррет (Garrett) - мастерский вор и лучник - возвращается в готичный индустриальный мегаполис, известный просто как Город (The City), чтобы красть все, что может сделать его богаче. Но Город страдает от социальной напряженности, вызванной чумой и тираническим правлением Барона (Baron).

Жанр игры - стелс-приключение от первого лица. Основное занятие Гаррета - это воровство. Для осуществления своих воровских планов герою придется прятаться в тенях, карабкаться по стенам и крышам, отвлекать охрану, подслушивать разговоры, читать чужие записки, орудовать отмычками, использовать потайные ходы, применять лук и устраивать саботаж.

Гаррет плохой боец, и схватка с четырьмя охранниками лицом к лицу закончится для него плачевно, поэтому в основном надо применять стелс и незаметные, либо хитрые убийства. Гаррет имеет в своем арсенале такие средства, как лук с обычными и специальными стрелами (ледяные, дымовые, и др.), Blackjack (для оглушения охранников) и Claw (позволяет цепляться за определенные объекты).

Eidos Montreal работала над перезапуском Thief уже несколько лет, и стремится сохранить "эссенцию" серии, в то же время представив ее новой аудитории.

Thief - перезапуск серии игр с таким же названием, создаваемый Eidos Montreal. Герой серии Гаррет (Garrett) - мастерский вор и лучник - возвращается в готичный индустриальный мегаполис, известный просто как Город (The City), чтобы красть все, что может сделать его богаче. Но Город страдает от социальной напряженности, вызванной чумой и тираническим правлением Барона (Baron). Жанр игры - стелс-приключение от первого лица. Основное занятие Га...
Game
 
Рассказать:

Последние новости Thief

  • На сайте компании Straight Up Films, занимающейся производством фильмов, указано, что в разработке находится следующая игра серии Thief. Ее планируют выпустить вместе с новым фильмом.

    Читать дальше

  • Microsoft сообщила, какие игры смогут получить бесплатно подписчики Xbox Live Gold в последнем месяце 2015 года. Представленные ниже игры для Xbox 360 можно будет запускать на Xbox One благодаря обратной совместимости.

    Читать дальше

  • Обычное дело, когда создатели игр перегибают палку с рекламой, а в итоге геймеры вместо ожидаемого шедевра получают в лучшем случае средненькую игру, если не откровенный хлам, но уж точно не обещанный шедевр. В прошедшем году подобных разочарований тоже было немало.

    Читать дальше

  • Компания AMD выпустила драйвер Catalyst 14.3 Beta, в котором добавлена поддержка технологий API Mantle и TrueAudio для игры Thief. Первая повышает производительность (примерно на 20%, в зависимости от конфигурации), а вторая улучшает обработку звука и добавляет эхо. По словам AMD, улучшение звука особенно хорошо ощущается в седьмой главе. Обновление для самой игры, включающее поддержку, должно выйти сегодня.

    Читать дальше

  • Игра про мастера-вора Thief сумела дебютировать на первой строке недельного великобританского чарта. Продержавшаяся на лидирующей позиции 2 недели The LEGO Movie Videogame теперь вторая. Plants vs. Zombies Garden Warfare стартовала на четвертом месте, а Castlevania: Lords of Shadow 2 лишь на десятом.

    Читать дальше

  • С большим нетерпением ждали от Eidos Montreal их новой работы, особенно те, кто пришел в восторг от Deus Ex Human Revolution. В их руках была реинкарнация еще одной известной серии стелс-игр. Получился ли из нового Thief достойный продолжатель дела оригинала? Давайте разбираться.

    Читать дальше

  • Вы уже, наверное, видели как западная пресса прошлась по главным релизам февраля - Castlevania Lords of Shadow 2 и Thief.

    Обе игры ждали давно и с большими надеждами. Lords of Shadow вышла в 2010, а последняя часть Thief вообще была 10 лет назад.

    Голосование в начале месяца не оставляло сомнений, что вы ждете эти игры и хотите их купить. Но теперь, как сильно оценки повлияли на вашу уверенность?

    Читать дальше

  • Первые обзоры Thief оказались противоречивы - они далеко не так оптимистичны, как мы хотели. Игру ругают за баги, плохой геймдизайн, плоских персонажей и несоответствие ожиданиям. Хвалят за гибко настраиваемую сложность и меняющийся темп.

    Читать дальше

  • Студия Eidos Montreal объявила, что поддержки технологий API Mantle и TrueAudio от AMD не будет в Thief на старте продаж. Ее добавят вместе с патчем, который планируют выпустить в марте этого года. Первая технология повышает производительность на PC с видеокартами от AMD, а вторая улучшает обработку звуков. Релиз игры в России состоится 28 февраля 2014 года.

    Читать дальше

  • Стараниями компании Новый Диск релизный трейлер Thief теперь доступен с русской озвучкой. С англоязычным вариантом можете ознакомиться, перейдя по ссылке. Он дает краткое представление о мире Thief и главном герое. В России игра выйдет полностью на русском языке 28 февраля 2014 года. Проект создан для PC, PS3, Xbox 360, PS4 и Xbox One.

    Читать дальше

  • Недавно компания Square Enix выпустила релизный трейлер проекта Thief. Выход игры состоится 25 февраля в Северной Америке для платформ PC, PlayStation 3, PS4, Xbox 360 и Xbox One и на три дня позже в Европе.

    Читать дальше

Читать все новости >>

Лучшие новости