Xbox One: Microsoft показала отклоненные прототипы консоли

Xbox-one-logo
Платформы:

+7
Оценка
2013-07-12
Ico_views 818
Комментарии: 5

На конференции Microsoft’s Worldwide Partner Conference 2013 креативный директор Xbox Карл Ледбеттер (Carl Ledbetter) показал два изображения с отклоненными дизайнами Xbox One, а также обсудил создание этой консоли.

Microsoft экспериментировала со множеством концептов как самой консоли Xbox One, так и геймпада для нее. На фото можно видеть самые разные формы корпусов.

Ледбеттер описал цели, которые Microsoft ставила перед собой касательно дизайна Xbox One: "Мы хотели сделать [консоль] простой и элегантной, хотели, чтобы она была тщательно продумана и подогнана [под задачи], речь шла о качестве. Используя эти принципы, мы приступили к проектированию".

Сначала появились наброски, а на основе них - модели-прототипы, которые команда Xbox помещала в повседневные места, типа гостиной, чтобы поглядеть, как они смотрятся.

Также Ледбеттер сказал, что Microsoft создала более 200 прототипов геймпада Xbox One, и они были изготовлены внутри компании. При этом выяснилось, что люди могут различить разницу в 1/10 долю миллиметра в размере геймпада, когда держат его в руках.

Ico_comments

Комментарии (5)

    Ico_quote
  • Resident-evil-nemesis
    LeninStar

    7 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    все гофно

    Блин, сложно даже поверить что такая крупная компания делает такой лажовый дизайн.

  • Ico_quote
  • 6505f7d6a21a5afc1ba51711bf927f816dfa9c98_full
    Recognit

    1 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    >>"Мы хотели сделать [консоль] простой и элегантной, хотели, чтобы она была тщательно продумана и подогнана [под задачи], речь шла о качестве. Используя эти принципы, мы приступили к проектированию" << Сделали бы обычную телевизионную коробку и не парились. Ведь у Xbox One на первом месте TV)))

  • Ico_quote
  • Image
    Dakarsa

    3 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Такое ощущение, что Microsoft советовалась с ребятами, которые делают Saints Row 4 - настолько абсурдные формы может придумать только в конец укуренный дизайнер.=)

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    LeninStar пишет:

    > все гофно

    >

    > Блин, сложно даже поверить что такая крупная компания делает такой лажовый дизайн.

    Dakarsa пишет:

    > Такое ощущение, что Microsoft советовалась с ребятами, которые делают Saints Row 4 - настолько абсурдные формы может придумать только в конец укуренный дизайнер.=)

    И чем же плох дизайн новой консоли?

  • Ico_quote
  • Image
    Dakarsa

    3 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    rs43 пишет:

    > LeninStar пишет:

    > > все гофно

    > >

    > > Блин, сложно даже поверить что такая крупная компания делает такой лажовый дизайн.

    > Dakarsa пишет:

    > > Такое ощущение, что Microsoft советовалась с ребятами, которые делают Saints Row 4 - настолько абсурдные формы может придумать только в конец укуренный дизайнер.=)

    > И чем же плох дизайн новой консоли?

    Мы говорим не о нынешнем дизайне консоли, а о прототипах - как можно сделать круглую консоль? А к нынешнему дизайну Xbox One у меня нет никаких претензий - коробка как коробка. Я не вижу смысла сравнивать PS и Xbox по дизайну - тем более, что я свой выбор уже сделал.

Комментировать