Уоррен Спектор: консоли "заморожены в отношении железа"

Ps-xbox720-logo
Платформы:

+6
Оценка
2013-04-08
Ico_views 840
Комментарии: 4

Разработчик-ветеран Уоррен Спектор (Warren Spector) считает, что следующее поколение консолей столкнется с жесткой конкуренцией со стороны мобильных устройств, железо которых постоянно совершенствуется. Спектор поделился своими мыслями в колонке на сайте GamesIndustry, которую он будет писать каждый месяц.

"Самый большой риск, связанный с консолями, по крайней мере, для меня - это то, что они заморожены в отношении железа, тогда как мобильные платформы - телефоны и планшеты - будут становиться все более и более мощными", - сказал разработчик.

"Я имею в виду, как вы думаете, где будет iPad или Kindle Fire или Surface через 3 года? 5 лет? Невозможно представить!" - продолжил Спектор. "А консоли будут там же, где они были в 2013 году, или когда они придут на рынок. Я бы был немного напуган этим, если бы я был производителем консолей".

Тем не менее, Спектор считает, что многофункциональность консолей позволит им конкурировать, по крайней мере, какое-то время.

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • Ильдар

    добавил около 11 лет назад

    Не думаю что через пару лет мобильные устройства будут выдавать такую картинку как у консолей следующего поколения, да и пока что до нынешнего дойти надо)

  • Ico_quote
  • ________3
    Hayden

    8 level

    Мана

    добавил около 11 лет назад

    Ну началось! Интересно кто ему заплатил?

  • Ico_quote
  • Atom269
    Flexo

    4 level

    Мана

    добавил около 11 лет назад

    Пфф... Ну и бред же он говорит... Я конечно не знаток в таких делах, но по крайней мере я могу точно сказать, что планшеты еще ооочень долго не обгонят приставки нынешнего поколения, а уж про следующее я даже говорить не буду, очевидно...

    Что бы выдавало такую картинку и производительность, одного графического чипа недостаточно, необходима полноценная видеокарта, ей нужно обеспечить как минимум систему охлаждения, а значит палншеты утратят свою мобильность и будут обычными ноутбуками в привычном нам с вами представлении. Не думаю что через 3-5 лет будет такой прорыв с видеокартами, к слову эволюция Ipad'ов не такая уж стремительная.

  • Ico_quote
  • Default
    Индивид

    0 level

    Мана

    добавил около 11 лет назад

    Речь идет о гибкости. Мобильные устройства чаще обновляются, чем консоли.

Комментировать