Слухи об Xbox 720: ТВ-функционал, постоянное подключение не нужно

Xbox-720-logo
Платформы:

+4
Оценка
2013-04-11
Ico_views 943
Комментарии: 3

Новая порция слухов об Xbox 720 из разных источников появилась сегодня. Из них можно сделать вывод, что Microsoft делает большую ставку на ТВ-функционал в новой консоли, в попытке "завоевать гостиную комнату" (если слухи достоверны). А ресурс VGLeaks утверждает, что Microsoft выпустит не только Xbox 720, но и сделает редизайн Xbox 360 под названием Xbox Mini, а также утверждает, что консоль не потребует постоянного подключения к сети.

По сообщениям ресурса The Verge, Xbox 720 будет соперничать с ТВ-приставками и устройствами типа Google TV и Apple TV. Microsoft сотрудничает с провайдерами ТВ-контента, и это ключевой момент следующего Xbox, говорит The Verge. Microsoft собирается постепенно будет "выкатывать" поддержку все большего количества кабельных сервисов.

Ресурс Kotaku, в свою очередь, раскопал сведения о видео-технологии, которая будет использоваться в следующем Xbox (предположительно). Эта технология "каталогизирует и помечает видеоролики, сканируя визуальный и аудио-контент в роликах". Согласно Kotaku, Microsoft стремится "радикально изменить то, как мы смотрим ТВ". Жесты и голос будут использоваться, чтобы упростить работу с контентом, например, минимизировать поиск ТВ-программ.

Издание VGLeaks утверждает, что появится модифицированная версия Xbox 360, которая будет иметь ТВ-функционал и онлайн-функции (XBLA), но не будет иметь дисковода, и сможет запускать игры от Xbox 360 только с жесткого диска. Ресурс называет это устройство Xbox Mini. Что касается Durango (Xbox 720), то в дополнение ко всем функциям Xbox Mini, она предложит некст-ген игры и мощное железо.

Причем, по сообщению VGLeaks, хотя Durango и будет постоянно подключена к сети, это не будет необходимостью для игры в локальный контент, и подержанные игры не будут блокироваться. Правда от обратной совместимости придется отказаться - ее можно будет достичь, лишь докупив другое устройство, которое присоединяется к Durango специально для этой цели.

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • I
    FArCRy3412

    3 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Ну нормально, консоль уже не потребует постоянного подключения к сети. Хотя несколько дней назад они писали что постоянное интернет соединение просто необходимо, а что тут удивлятся от Microsoft можно ожидать чего - угодно.

  • Ico_quote
  • Default
    FreeON

    0 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    FArCRy3412 пишет:

    > Ну нормально, консоль уже не потребует постоянного подключения к сети. Хотя несколько дней назад они писали что постоянное интернет соединение просто необходимо, а что тут удивлятся от Microsoft можно ожидать чего - угодно.

  • Ico_quote
  • Default
    Razdor

    1 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    FArCRy3412 пишет:

    > Ну нормально, консоль уже не потребует постоянного подключения к сети. Хотя несколько дней назад они писали что постоянное интернет соединение просто необходимо, а что тут удивлятся от Microsoft можно ожидать чего - угодно.

    С чего вы взяли, что можно верить VGLeaks в этом вопросе? Да и гораздо большее число утечек говорит как раз об обратном - консоль будет всегда в сети. По сути - встроенный DRM. Боюсь это грозит тем, что при проблемах в соединении из-за перегруженности серверов консоль будет слать пользователя взад. Как будто было мало истории с SimCIty.

    Имхо лучший вариант - заставить ОДИН РАЗ активировать игру на своей консольке, позволив установить ее на внутренний хард, после чего уже не требовать постоянного подключения для игры в нее. А вот чтобы поиграть в другую уже надо будет входить в онлайн. Но как-то сомнительно, что они так поставят. Когда это Microsoft шли навстречу пользователям?

Комментировать