PS4 и Xbox One слишком ограничены для развития Oculus Rift

Oculus-vr-logo
Платформы:

2013-11-13
Ico_views 1080
Comments 6
Оценка
+6

Вероятней всего, Oculus Rift не будет поддерживаться на консолях нового поколения. Об этом сказал Палмер Лаки (Palmer Luckey), изобретатель VR-очков.

По его словам, консоли слишком консервативны для таких технологий, как виртуальная реальность. И их возможностей уже мало для планов компании Oculus: “В ближайшие 5 лет мы намерены совершить огромный прыжок в развитии, и это возможно только на постоянно развивающемся PC.

PS4 и Xbox One уже не справляются с нашими текущими нуждами - 60 к/с в 3D и высоком разрешении. А через пять лет Oculus Rift и PC будут недостижимо далеко от того, что смогут позволить консоли”, добавил он.

Таким образом, Oculus становится еще одной технологией, которая противоречит планам нового поколения продержаться как минимум 10 лет. С другой стороны, может стать технологией, развитие которой от этих планов пострадает.

Ico_comments

Комментарии (6)

    Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Выпустите уже хоть что-нить.

  • Ico_quote
  • Default
    Genabat

    2 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Вот за такую ошибку они и провалятся !

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Genabat пишет:

    > Вот за такую ошибку они и провалятся !

    С чего вдруг?

  • Ico_quote
  • 70e168a07c94
    AngryBird

    8 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Ну знаете, я в плане игр я люблю консерватизм. Знаете, то чувство, когда сел за консоль с чаем и врубил что-то классическое, знакомое, понятное. То, к чему давно привык. А вот всякие Oculus стремятся это убрать. Мне кажется, многие технологию не примут. Не сразу, во-всяком случае.

  • Ico_quote
  • Default
    LaggedScar

    1 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Ну вот следующие поколение наверно будет как раз поддерживать виртуальную реальность, нет смысла сейчас делать для консолей тк как им нужно развитие на пк, до этого читал что все разработчики полагают что следующее поколение консолей будет другим вот как раз наверно они будут более заточены под виртуальную реальность

  • Ico_quote
  • Default
    FemkA

    4 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    LaggedScar пишет:

    > Ну вот следующие поколение наверно будет как раз поддерживать виртуальную реальность, нет смысла сейчас делать для консолей тк как им нужно развитие на пк, до этого читал что все разработчики полагают что следующее поколение консолей будет другим вот как раз наверно они будут более заточены под виртуальную реальность

    Кому охота ждать следующего поколения консолей 10 (ну или , например, 5)лет? )))

Комментировать