Причина отсутствия в PlanetSide 2 кроссплатформенной игры, об оптимизации под чипы AMD

Planetside-2-logo
Платформы:

+4
Оценка
2013-08-06
Ico_views 2203
Комментарии: 3

Креативный директор PlanetSide 2 Мэтт Хигби (Matt Higby) рассказал порталу Eurogamer, почему не будет кроссплатформенной игры между версиями для PC и PS4. Ее отсутствие вызвано задержкой, которая необходима при выпуске обновлений в PSN.

Сервера не будут синхронизированы, поэтому вместе владельцам PC и PS4 поиграть не получится. Вместо этого разработчики обдумывают возможность позволить переносить персонажа с одной платформы на другую и обратно, так как их форматы будут одинаковыми.

Кроме того Хигби сказал, что самым большим испытанием при портировании проекта на консоль является оптимизация под чип от компании AMD. Для него важна многопоточность. Отдельное ядро недостаточно мощное и требуется распределять вычисления по всем ядрам, чтобы задействовать весь потенциал. Этот процесс очень сложен. Когда улучшение игрового движка будет произведено, владельцы PC с процессорами AMD тоже ощутят скачек производительности.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • Default
    Sexsis911

    4 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Как я и предполагал,что после выхода консолей ,процессоры амд будут лучшим вариантом для сборки игрового PC ,так как игры в первую очередь делают на консоли и оптимизируют под их железо.

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Sexsis911 пишет:

    > Как я и предполагал,что после выхода консолей ,процессоры амд будут лучшим вариантом для сборки игрового PC ,так как игры в первую очередь делают на консоли и оптимизируют под их железо.

    У обеих консолей АМД?

  • Ico_quote
  • Default
    Sexsis911

    4 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    rs43 пишет:

    > Sexsis911 пишет:

    > > Как я и предполагал,что после выхода консолей ,процессоры амд будут лучшим вариантом для сборки игрового PC ,так как игры в первую очередь делают на консоли и оптимизируют под их железо.

    > У обеих консолей АМД?

    Ага

Комментировать