Подробности презентации Unreal Engine 4 на GDC - видео и скриншоты

Unreal-engine-4-logo
Платформы:

+11
Оценка
2013-03-29
Ico_views 1850
Комментарии: 7

Epic Games провела показ своего движка Unreal Engine 4 на конференции GDC, и, как мы знаем, показала новую демку Infiltrator, которая была еще красивее, чем прошлогоднее Elemental. Но это еще не все - чтобы развеять сомнения, насколько хорошо ее движок работает на PS4, Epic запустила прошлогоднее демо Elemental (полную версию) в реальном времени на девките PS4 (видео прилагается).

Видео Unreal Engine 4 - демо Elemental на PS4 (полная версия)

К слову, если вы хотите знать, на каком железе работает впечатляющее демо Infiltrator, то вот оно: процессор Core i7, видеокарта Nvidia GeForce GTX 680 и 16 Гб памяти DDR3. На этой машине Infiltrator шел в реальном времени, показывая одинаково хорошее отображение закрытых и открытых пространств. Прилагаем скриншоты демки Infiltrator, чтобы вы могли рассмотреть все в подробностях.

У журналистов возник вопрос, сможет ли нынешнее демо Infiltrator, которое является более совершенным, быть запущено на некст-ген консоли также, как и прошлогоднее Elemental? На это вице-президент Epic Марк Рейн (Mark Rein) ответил: "Я скажу так. В прошлом году мы видели демо Elemental, запущенное на том же железе, а в этом году мы видим Elemental идущим в реальном времени на PS4, поэтому, я скажу - делайте ваши выводы..." Иными словами, Epic продолжает оптимизировать Unreal Engine 4.

Ico_comments

Комментарии (7)

    Ico_quote
  • I
    FArCRy3412

    3 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Нехилый движок... Освещение - красивое, реалистичное и объемное.

  • Ico_quote
  • ______
    croULer

    3 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    http://www.youtube.com/watch?v=6s0izQ516RE

  • Ico_quote
  • 70e168a07c94
    AngryBird

    8 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Любители графики могут быть спокойны :D

  • Ico_quote
  • Default
    Gromel

    0 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Совсем уж как сказкой попахивает.....Просто как мувик, нуу прям такой терраформинг, разрушаемость, текучесть, все дела, нууу вряд ли.

  • Ico_quote
  • Half-life-logo
    XblTb

    1 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    После увиденного и прочитанного возникло несколько мыслей:

    1. В будущем игры составят серьёзную конкуренцию фильмам в плане погружения в атмосферу, зрелищности, интерактивности, возможно даже приведут к закату кинематографа.

    2. Так и вижу, как группы энтузиастов на движках игр будут создавать собственные фильмы по играм, которые не будут стоить сотни миллионов, но при этом не будут уступать по качеству тем, что снимают в павильонах.

  • Ico_quote
  • 70e168a07c94
    AngryBird

    8 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    XblTb пишет:

    > После увиденного и прочитанного возникло несколько мыслей:

    > 1. В будущем игры составят серьёзную конкуренцию фильмам в плане погружения в атмосферу, зрелищности, интерактивности, возможно даже приведут к закату кинематографа.

    > 2. Так и вижу, как группы энтузиастов на движках игр будут создавать собственные фильмы по играм, которые не будут стоить сотни миллионов, но при этом не будут уступать по качеству тем, что снимают в павильонах.

    >

    Первый пункт в принципе выполнен. Есть самородки фильмы и самородки игры. И то, и другое - шедевры, которые очень сильно погружают в атмосферу и очень зрелищные. Побег из Шоушенка, Зеленая Миля, Титаник и Mass Effect, BioShock, Ведьмак, Crysis ну и так далее.

    Второй пункт так же выполнен. По факту люди уже могут создавать подобные штуки. Причем давно. Суть не в том, что это дорого, а в том, что это тяжело. Для подобных проектов нужно много времени и большая команда опытных людей. В условиях "фанат сделает фильм в виде игры аля Аватар" - это невозможно. Среди разработчиков уже сделали. Не прямой пример, но как фильм по игре вполне может сойти: God of War 3, где уровень геймплея + графики был настолько высок, что ты как будто в фильм играл. Сейчас это уже не производит такого впечатления, но сейчас вполне.

  • Ico_quote
  • Uyuyyuyuyuy
    BLOWING

    1 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    AngryBird пишет:

    > XblTb пишет:

    > > Не прямой пример, но как фильм по игре вполне может сойти: God of War 3, где уровень геймплея + графики был настолько высок, что ты как будто в фильм играл.

    >

    + ∞

Комментировать