Новый патент Sony против подержанных игр

Sony-make-believe-logo
Платформы:

+3
Оценка
2013-01-04
Ico_views 928
Комментарии: 3

Sony Japan подала новый патент 9 декабря 2012 года, который описывает технологию, позволяющую ограничить или полностью исключить использование подержанных игр (в случае, если будет реализована в следующей консоли от Sony).

Говоря простым языком, каждый диск с игрой может иметь особый тег, указывающий на каком устройстве он может быть воспроизведен, и если соответствующий тег на устройстве воспроизведения не совпадает, то "игровой диск запускается в режиме, определенном для игр, проданных и купленных на вторичном рынке". "Таким образом, использование игр, проданных или купленных на вторичном рынке может быть исключено", - поясняет Sony.

Причина таких устремлений Sony, как сказано в патенте, в том, что разработка игр - очень дорогостоящее занятие, а вторичная продажа игр не приносит разработчикам ни копейки и наносит им ущерб. Также в патенте сказано, что подобная технология может применяться не только к играм, а к разному цифровому контенту - программам, музыке, изображениям.

Подача патента еще не говорит о том, что эта технология будет реализована на практике. Sony не дала никаких комментариев по поводу этого патента.

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • Ve4nii-strannik
    NanoScar

    18 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    Пираты соснулей.

  • Ico_quote
  • Avatar
    paradise91

    5 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    Я вас умоляю. Потом пираты придумают как этот тег копировать и воровать станет ещё легче.

  • Ico_quote
  • Default
    Dimas1515

    3 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    Вот бред - сломалась у тебя консоль и тебе придётся не только консоль покупать но и все игры к ней заново

Комментировать