Корейские геймеры запротестовали против использования флага Восходящего Солнца в игре World of Warplanes

Wowarplanes-logo
Платформы:

2013-07-06
Ico_views 965
Comments 3
Оценка
+4

Корейские геймеры запротестовали против MMO World of Warplanes, после того как увидели в ней флаг Восходящего Солнца – символ Японской империи.

В одном из трейлеров игры этот флаг виден во время сцен воздушных баталий. Хотя флаг до сих пор является эмблемой Военно-морского флота Японии, его использование задело чувства корейских игроков, так как, по их мнению, напоминает об агрессии Японской империи по отношению к странам Азии во время Второй Мировой Войны.

Геймеры хотят собрать 40 000 подписей и отправить жалобу разработчикам игры. Последние, в свою очередь, отреагировали быстро и пообещали убрать флаг из игры. Хотя символ не является запрещенным, как, например, свастика в некоторых странах.

Как видимо, разработчики решили не рисковать огромными деньгами, которые в Азии тратят на компьютерные развлечения, и идти навстречу любым требованиям игроков. Сейчас World of Warplanes находится на стадии бета-тестирования. Полная версия ожидается в следующем году.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • 70e168a07c94
    AngryBird

    8 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Символ Японии призывает к агрессии? Лол что? Красные звезды заставляют американцев думать о злом Путине? Знак яблока заставляет считать человека хипстером? Что это вообще за дебилизм с символами? Такое чувство, что у них там кто-то верит в магию символов и прочую фигню, рунные маги 90 лвл, б*я.

  • Ico_quote
  • 241
    Soup121

    3 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Хахаха!

  • Ico_quote
  • Default
    multimemba

    7 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Попка-то у них подгорела.

Комментировать