Китай временно разрешил продажу иностранных консолей

China
Платформы:

2014-01-08
Ico_views 899
Comments 4
Оценка
+5

По информации BBC и ряда других новостных агентств правительство Китая временно сняло запрет на продажу игровых консолей от иностранных производителей. Им разрешено производить их в зоне свободной торговли в Шанхае, а затем реализовывать по всей стране после проверки в министерстве культуры. Продолжительность снятия запрета пока не объявлена.

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Хех. Вот это они дали. Строгое у них министерство культуры. А с играми у них как будет интересно?

  • Ico_quote
  • Default
    Элефат

    1 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Консоли связаны с серверами своих производителей (Америка, Япония), и могут следить за своими владельцами - а это недопустимо для такой страны, как Китай. Там даже все игровые серверы анально отгорожены от международных. Так что такой запрет вполне обоснован.

    Но уверен, как только в цепкие желтые лапки попадут консоли, китайцы наделают своих "Sonny" и "Zbox", с крайсисом и гта5.

  • Ico_quote
  • 70e168a07c94
    AngryBird

    8 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Могут, не могут, а при желание, проблему можно было бы решить созданием локального региона. Доходы со страны в полтора миллиарда населением покроют такой расход. Не понимаю, почему они до сих пор так не сделали, им же тоже с этого перепадёт.

  • Ico_quote
  • Ghost_recon_future_soldier__1_
    Last Warden

    5 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Это же Китай, что с него взять. Смотрел передачу как в Китае за просмотр популярной Японской телепередачи людей расстреливали...

Комментировать