Operation Flashpoint Dragon Rising. Возмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке

Operation-flashpoint-dragon-rising
Платформы:

2009-07-08
Ico_views 1422
Comments 14
Оценка
+9

На прошедшей конференции Е3 2009 студия Codemasters продемонстрировала свои последние достижения в области FPS-проекта Operation Flashpoint: Dragon Rising. И вновь, судьба большой политики зависит от действий отнюдь небольшой группы военных-профессионалов.

Действие событий, представленных на Е3 2009 разворачивается на территории небольшой группы островов Skirinka, расположенной к югу от вымышленного острова Skira, который придется штурмовать в основной кампании игры. Этот практически самостоятельный сюжет впоследствии будет доступен всем желающим на Xbox Live и PlayStation Network, а для РС выйдет в качестве демо-версии.

Прежде всего, стоит отметить отличную визуальную сторону проекта – над графикой граждане из Codemasters поработали отменно. Особенно удались открытые пространства – мирные просторы, зеленые луга, с изредка попадающимися столбами дыма и гари в местах вооруженных стычек.

Там кто-то уже без нас веселится!

Просторы, кстати сказать, действительно «широкие» - основная кампания подарит нам 225 квадратных километров, доступных для исследования и превращения из мирных пейзажей в военные полигоны. Специально для нетерпеливых игроков на карте создана система меток, позволяющая быстро перемещаться в игровом пространстве. Для совсем неопытных игроков предусмотрено лечение во время перемещения между отметками.

Однако, если вы отчаянный мазохист, то сможете отключить не только эти полезные фишки, но даже систему навигации – у игры очень серьезная хардкорная база, не соскучитесь.

Надежное дружеское плечо важнее автомата.

Что касается геймплея, стоит отметить, что игра командная. В любом случае, даже если вы играете один, а не в кооперативе. Всему причиной очень реалистичные боевки. Никаких «один за всех» тут не предполагается, очень важна будет командная работа. Если не с верным товарищем, то хотя бы с компьютерным напарником (которые, кстати, неплохо соображают). Вышеупомянутая реалистичность заключается в том числе и в присутствующем «эффекте случайной пули». То есть, теоретически, любая пуля, даже пущенная наугад, может стать для вас и ваших товарищей последней, в зависимости от места попадания. Это, конечно, справедливо и относительно ваших пока еще живых мишеней. Но если подсчитать количество вероятных выстрелов с их и с нашей стороны, то по-всему выходит, что пустая пальба – не наш метод.

Штурм вражеского сарая.

Так что горы трупов ваших врагов будут строится не банальным нажатием на гашетку, а тщательным планированием атаки и безукоризненным исполнением плана. Вражеские бойцы, однако, вовсе не будут способствовать росту этой самой горы. Напротив, они способны даже на хитрости. Например, они могут устроить вам засаду. Очень эффектно выглядела сцена, когда мгновение назад спокойная местность в один момент превратилась в поле боя. И ведь не стали, негодяи такие, стрелять сразу, как только заметили. Нет, подпустили поближе и только тогда… В общем, впечатлило.

Наличие у компьютера высокого AI, конечно, не даст вам расслабиться, но не сможет помешать проявлять живую человеческую изобретательность. Например, сообразить, что противник совершенно напрасно расположил бочки с горючим в центре лагеря. Да, из таких вот ситуаций и получаются виднеющиеся на горизонте столбы дыма.

Летчик-налетчик.

Время до отложенного на осень релиза игры разработчики планируют потратить на шлифовку готового, в общем-то, игрового процесса. Представленный на Е3 2009 материал говорит о том, что завершение проекта к концу года вполне реально.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (14)

    Ico_quote
  • 4f6bd1e34d1a
    Specter

    15 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    В таком случае, эта игра - Must Have !

  • Ico_quote
  • X_a52a1cd4
    WANTED

    6 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Люблю такие игры.

  • Ico_quote
  • Braid_logo_mg1
    Teksel

    13 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Но, все таки они сделали казуальный режим. Я конечно буду пробовать на самом тяжелом, как впрочем и у Crysis.

  • Ico_quote
  • Army_of_two
    ПРО100ТАК

    8 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Очень хорошо выглядит на данный момент.Надеюсь все получится.

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    вот в такой игре можно выбирать сложный режим, так как есть смысл, а в крайзис смылса нет выбирать сложны режим, так как реализма игре это не прибавит. В таких играх лучше выбирать нормальный.

  • Ico_quote
  • Starcraft-2
    theo

    8 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    rs, а почему не стоит в кризисе выбирать сложный?

  • Ico_quote
  • Braid_logo_mg1
    Teksel

    13 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    rs43, как раз очень стоит, во первых пушки уже надо руками поднимать, нет прицела, приходится целится в мушку или через лазерный, нет кучи позначек на экране типа выделения врагов прочее.

  • Ico_quote
  • Braid_logo_mg1
    Teksel

    13 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    И я имел введу не сложный а ДЕЛЬТА. (самый сложный)

  • Ico_quote
  • Nukem
    Steve

    8 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    интересная статья.

  • Ico_quote
  • Homer_simpson
    EmIneM

    1 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Чёрт ! вот наверное комп – бомба нужен ??!

  • Ico_quote
  • wrongman

    добавил больше 14 лет назад

    Мне кажется, мли же она чем-то смахивает на ARMA II ?

  • Ico_quote
  • Starcraft-2
    theo

    8 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    я думаю что понадобится средненький комп (естественно по современным меркам), так как они явно не претендуют на звание лучшей графики, хотя графика там очень даже ничего!

  • Ico_quote
  • Max

    добавил больше 14 лет назад

    да так не бывает, чтобы все хорошо. своя большая ложка говнищя издесь будет(arma2 к примеру)

  • Ico_quote
  • Default
    шамиль

    0 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Согласен с МАКСОМ все это так классно выглядет...на картинке , а когда начнешь играть...полчаса -час и можно выкидывать...А на счет апгрйэда компа... я уже например этим не страдаю пересел на ИКС ВОХ и всем советую... (если нет телевизора ЖК...хреново) а так гораздо дешевле..

Комментировать

Прямой эфир

Cyberpunk – новая игра от CD Projekt

уже больше 8-ми лет разработки, привет из 2к20

Images
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

всем привет это я и 10 отстой .

Default
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Думал увидеть здесь новость о ПК версии RDR 2, а тут вон что...

Halflife
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Вот и умер дед Максим...

H4vji5wt_400x400
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

нет 10 отстой да и самый большой отстой .

Default

Блоги на MGnews.ru

Создатель Mortal Kombat снова разбил надежды фанатов Эд Бун – идейный вдохновитель сериала Mortal Kombat – пояснил свой недавний троллинг, который, как оказалось, подарил тщетные надежды многим геймерам, чтобы потом разбить их....
_jdwbpubvrs
Одиночная компания "Гвинта" Разработчики «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» представили одиночную кампанию, которая будет называться "GWENT: Thronebreaker" или же "Гвинт: Кровавая вражда". Одиночный режим под названием «Кровавая вражда» расскажет историю Мэвы, воинственной королевы Лирии и Ривии, которая вы...
H4vji5wt_400x400
Трейлер сериала "Black Lightning" Джефферсон Пирс — человек, имеющий секрет. Днем он отец двух дочерей и ночью спаситель для молодежи Нового Орлеана от банд. 9 лет назад Пирс был супергероем другого сорта: с силой контроля электричества, он служил улицам как Черная Молния. Но ради семьи он оставил маску супергероя. Но спустя почти 1...
Simon-belmont-castlevania-lords-of-shadow-mirror-of-fate-2.62
Качественное покрытие Wi-Fi на фестивале WEGAME 3.0 – заслуга компании «Мегатек» и оборудования Ruckus Wireless. На киевском Арт-заводе Платформа 8-9 апреля проходил популярный фестиваль интерактивных развлечений WEGAME 3.0. В рамках события посетители получили возможность ознакомиться с различными видеоигровыми новинками, протестировав полноту их возможностей на стендах самых известных студий и независимых ра...
Default
Фестиваль StreamingShow 2017 соберет ярчайших стримеров этим летом в Москве 24–25 июня в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоится уникальный фестиваль StreamingShow, который соберет вместе лучших звезд стриминга. ...
Default