Microsoft анонсировала новый контроллер для Xbox 360

Xbox360
Платформы:

+2
Оценка
2009-06-05
Ico_views 828
Комментарии: 3

Microsoft похвасталась своей новой разработкой – принципиально новым видом контроллера. Устройство представляет видеокамеру, способную считывать движения объекта и распознавать голосовые команды.

Фактически, это контроллером назвать нельзя, скорее уж приспособлением, позволяющим обойтись без контроллера.

На презентации было продемонстрировано несколько игр, в которых для управления использовалась новинка под названием Project Natal. В их числе был файтинг, симулятор езды на скейтборде и нечто, похожее на симулятор Годзиллы. Кроме игр, были продемонстрированы такие возможности, как управление видеопроигрывателем, снятие 3D модели с объекта и рисование. Рисование комбинирует движения руки, преобразуя их в линии, а цвет меняется голосовыми командами.

Стивен Спилберг (Steven Spielberg), участвовавший в презентации назвал проект Natal «не попыткой переизобрести колесо, а событием, равносильным его изобретениию».

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    ну хз, так развлекуха для детей, не думаю что такая штука будет в серьезных играх.Но если будет, то есть смысл ее брать.

  • Ico_quote
  • 4f6bd1e34d1a
    Specter

    15 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    Мне не очень понравилось :)

  • Ico_quote
  • Default
    Nis

    21 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    Дело ведь не только в играх. это новое слово в motion-capture технологии. а раньше для этого человека с ног до головы нужно было датчиками обвешать. Раньше про такие вещи только фантасты писали, в Газонокосильщике, например. А теперь вот - в новостях. К тому же крупные издатели уже спешат задействовать новинку в своих проектах.

Комментировать