Хидео Кодзима (Hideo Kojima) "Я уйду из индустрии, если мой следующий проект провалится"

Defhead563x346
+3
Оценка
2010-04-15
Ico_views 2616
Комментарии: 4

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) 


Невероятно талантливый и гениальный геймдизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) на своей twitter-страничке попытался изложить взгляды на собственное будущее, а также некий новый проект, который и определит должным образом дальнейшую жизнь легендарного разработчика. Кодзима, по его словам, возлагает достаточно большие надежды на свой следующий проект (скорее всего, речь уже идет не о новой главе MGS-франчайза). И если тот провалится и не получит должного внимания со стороны игровой аудитории, то Хидео обещает покуинуть родную ему игровую индустрию.

"Мой следующий проект должен переступить через некоторого рода табу. Если не выйдет ничего путного, мне, скорее всего, придется покинуть игровую индустрию. Мне уже 47 лет. Прошло ровно 24 долгих года с того момента, как я начал создавать игры. Сегодня у меня появился деловой партнер, который с радостью согласился поддержать мою рисковую идею. Но пока это всего лишь один человек. Хотя для начала - уже что-то", - отписался в личном блоге Кодзима.

Очень много странностей стоит за этим заявлением, какой проект он имеет в виду, почему с акцентировал свой возраст, и количество лет в работе. О каких табу идёт речь… Возможно Хидео попросту исчерпал себя, а возможно уже просто хочет отдохнуть. Пока всё это звучит как некое предупреждение, что бы впоследствии его решений, не было очень бурных реакций.

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • Dg-solo-1-2019
    abloman

    12 level

    Мана

    добавил около 14 лет назад

    Да же,как то грустно стало:-(

  • Ico_quote
  • Default
    ini-fini

    2 level

    Мана

    добавил около 14 лет назад

    Ну и пусть валит , найдут лучше.

  • Ico_quote
  • 6bcfde0f0ffdt
    MASSMAN

    6 level

    Мана

    добавил около 14 лет назад

    Никогда о нём не слышал.=)

  • Ico_quote
  • Dg-solo-1-2019
    abloman

    12 level

    Мана

    добавил около 14 лет назад

    MASSMAN.Самая известная игра Хидео - это Metal Gear Solid и этим всё сказано.Он много чего сделал,для нас с вами.Так что так)

Комментировать