Первые подробности о новом фильме по Dungeons and Dragons and Dragons

2
+3
Оценка
2015-08-05
Ico_views 1815
Комментарии: 0

Стали известны первые подробности о будущем фильме по Dungeons and Dragons, над которым работает Warner Bros. Pictures. Напоминаем, что осенью было анонсировано, что студия собирается приступить к съемкам, после того, как уладит все юридические вопросы с Hasbro Inc. (подразделением которой является Wizards of the Coast) и бывшим обладателем прав на экранизации - Sweetpea Entertainment.
Известно, что Hasbro остались недовольны снятыми фильмами, и пытались отозвать права через суд. В итоге Warner Bros. потратила 5 млн. долларов на выкуп лицензии у Sweetpea и погашение судебных издержек. При этом в продюсерский состав по прежнему входит Аллан Земан, работавший над тремя последними экранизациями, но его роль в съемках пока непонятна.
По словам представителей Hasbro, компания настроена на создание блокбастера. Помимо полнометражного фильма, возможен выпуск и дополнительного телевизионного шоу. Над сценарием работает Девис Лесли Джонсон, наиболее известный по фильмам "Гнев Титанов", "Проклятье" и эпизодам "Бродячих Мертвецов". Продюсером станет Рой Ли ("Лего. Фильм", "Как приручить дракона").
Кроме подтверждения этой информации, известной еще с октября 2014 года, в пресс-релизе отмечается, что местом действия фильма станет мир Забытых Царств - Forgotten Realms (Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Icewind Dale).

Ico_comments

Комментарии (0)

Комментировать