Ubisoft о проблемах с DRM в Anno 2070

Anno2070-logo
Платформы:

2012-01-20
Ico_views 1850
Comments 7
Оценка
+7

Компания Ubisoft прокомментировала недавнее сообщение о том, что система защиты DRM, встроенная в проект Anno 2070, осложняла геймерам жизнь. Проблема была в ограниченном количестве установок игры на разные системы. При чем разными системами считался даже один компьютер до и после замены видеокарты. Суть комментария сводится к тому, что данный трабл не коснется большинства геймеров, на которых ориентирована компания. А решение проблем невезучего меньшинства их не особенно заботит – на это есть служба техподдержки.

«Несмотря на то, что копии Anno 2070 действительно позволяют активировать игру только три раза, и что изменение конфигурации компьютера потребует реактивации, большинство покупателей Anno никогда не столкнутся с этой ситуацией».

«В более редких случаях, когда покупатель нуждается в дополнительных активациях, служба поддержки потребителей Ubisoft способна быстро решить проблему, и мы надеемся, что эти геймеры обязательно с нами свяжутся, чтобы мы могли дать им возможность продолжить получать удовольствие от игры».

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (7)

    Ico_quote
  • Ve4nii-strannik
    NanoScar

    18 level

    Мана

    добавил около 12 лет назад

    Вот такая херня толкает людей на пиратки. Купил игру, хочешь играть, а не выяснять отношения.

  • Ico_quote
  • Clown-new-mask
    ALEXGOT

    5 level

    Мана

    добавил около 12 лет назад

    если так и дальше будет никто нестанет покупать игру!

  • Ico_quote
  • Default
    IMN

    8 level

    Мана

    добавил около 12 лет назад

    вот нахера (простите) осложнять жизнь тем кто купил игру? нет бы осложнить тем кто ее своровал. как например кротим добавили бессмертного скорпиона в серьезного сэма))) Игру всеравно взломают, как бы они не старались, это и ежу понятно. Плюс бесит этот дополнительный контент за предзаказы и покупку в разных магазинах и расширеных изданиях которые стоят в 3 раза дороже, ведь ворам он достается бесплатно и причем весь сразу, со всех магазинов и предзаказов и т.д.

    Лучший способ борьбы с пиратством - это создание сообщества доступное только для обладателей лицензии, добавление в игру ачивок, сетевого контента и контента доступного с подключением к официальному серверу. А не куча геморроя для игроков и вытряхивание всего до последней копейки.

  • Ico_quote
  • Avatar274-1
    Егор

    10 level

    Мана

    добавил около 12 лет назад

    IMN пишет:

    > вот нахера (простите) осложнять жизнь тем кто купил игру?

    На моей памяти наиболее удачная версия DRM стояла на AC2. Эту пиратку я месяца полтора-два ждал. Да и Юбики говорят, что охочих до покупки становится больше именно с DRM. Повода не верить их исследованиям нет - опыт богатейший.

    > Плюс бесит этот дополнительный контент за предзаказы и покупку в разных магазинах и расширеных изданиях которые стоят в 3 раза дороже, ведь ворам он достается бесплатно и причем весь сразу, со всех магазинов и предзаказов и т.д.

    Никто не заставляет покупать коллекционное издание, или хотя бы расширенное. Цена может и не всегда сообветствует купленому, но мнгие за брелок или статуэтку готовы выложить до 100$.

    > Лучший способ борьбы с пиратством - это создание сообщества доступное только для обладателей лицензии, добавление в игру ачивок, сетевого контента и контента доступного с подключением к официальному серверу.

    А разве сейчас по-другому? Посмотри на все эти сервисы: Sream, Elite, Origin - тут пиратам места нету.

  • Ico_quote
  • Default
    IMN

    8 level

    Мана

    добавил около 12 лет назад

    Егор пишет:

    > Никто не заставляет покупать коллекционное издание, или хотя бы расширенное. Цена может и не всегда сообветствует купленому, но мнгие за брелок или статуэтку готовы выложить до 100$.

    Да и я не прочь, особенно за статуэтку. Но цифровой дополнительный контент дает пиратам приемущество, теряется вообще смысл его покупать, вываливаешь 500р за вонючий 1 пистолет, а у соседа 10 пистолетов бесплатно, потому что пиратка, обидно не иначе, лучшебы этого небыло.

    > А разве сейчас по-другому? Посмотри на все эти сервисы: Sream, Elite, Origin - тут пиратам места нету.

    Про них и говорю. В этом направлении и надо идти, их улучшать. Не ограничивать возможности купивших лицензию, а увеличивать.

  • Ico_quote
  • Gsfg
    MaksingMG

    12 level

    Мана

    добавил около 12 лет назад

    Да от этого DRM толку никакого,только вред геймерам!

  • Ico_quote
  • I
    shurich2010

    5 level

    Мана

    добавил около 12 лет назад

    MaksingMG пишет:

    > Да от этого DRM толку никакого,только вред геймерам!

    Точно, чем так мучиться, проще купить пиратку где все убрано, просто установил и играй

Комментировать