О сборах проекта Call of Duty: Black Ops

Call-of-duty-black-ops-logo
Платформы:

2010-11-19
Ico_views 1311
Comments 4
Оценка
+7

Activision продолжает заниматься любимым делом – считает деньги, принесенные продажами очередной игры серии Call of Duty. По данным компании, подсчитавшей объемы кассовых сборов проекта Black Ops, за первые пять дней продаж сумма, пополнившая фонды издателей, составила 650 миллионов долларов.

В прошлом году они так же, по дням считали прибыть от проекта Modern Warfare 2, так что вполне можно сравнить, насколько лучше продается новая игра. И действительно лучше – MW2 собрала за первый пять дней 550 миллионов долларов.

Также появились некоторые статистические данные с Xbox LIVE касательно первого дня с момента релиза игры. За это время в игру сыграли 2,6 миллиона пользователей сервиса, наиграв в общей сложности 5,9 миллиона часов. Разумеется, это очень обрадовало руководителей сервиса. В частности, ситуацию прокомментировал глава подразделения интерактивных развлечений Microsoft Дон Мэттрик (Don Mattrick).

«Установив такой рекорд на сервисе Xbox LIVE, родном доме крупнейшего игрового сообщества серии Call of Duty, проект уже стал наследием и одной из крупнейших видеоигр в истории».

«Мы поздравляем наших партнеров из Activision и Treyarch и с гордостью продолжаем предоставлять лучший игровой опыт Call of Duty пользователям 25-миллионного глобального сообщества Xbox LIVE, запуская наборы карт Call of Duty в первую очередь для Xbox 360».

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • Avatar274-1
    Егор

    10 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    Статитсика говорит сама за себя.

  • Ico_quote
  • Kinopoisk.ru-dark-knight_2c-the-791120--w--1024
    DroNNNv86

    2 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    ДАААААААА!!!! Если честно со статистикой я согласен, но вот Activision меня начинет бесить.

  • Ico_quote
  • Avatar274-1
    Егор

    10 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    А меня нет. Лишь бы игры хорошие делали. А увольнения - это их внутренняя кухня.

  • Ico_quote
  • 198505004
    AkIbA

    13 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    DroNNNv86 аналогично.

Комментировать