Аналитики не предсказывают выход GTA 5 в 2010 году

    Аналитики не предсказывают выход GTA 5 в 2010 году
    Платформы:
    Оценка:
    +19
    2009-07-22
    Ico_views 1815
    Комментарии: 35

    Директор аналитического сервиса EEDAR Джесси Дивнич (Jesse Divnich) согласился с Майклом Пачтером (Michael Pachter), что GTA 5 находится в работе, но запущена в 2010 году не будет. Если, разумеется, Take-Two не намерена навредить себе.

    «Rockstar North сосредоточена на двух проектах - GTA 5 и Agent. Учитывая задержки с GTA IV, сложно предположить, что следующий проект выйдет раньше 31 октября 2010 года».

    Война PS3 и Xbox 360 в 2010 году

    Война PS3 и Xbox 360 в 2010 году
    Платформы:

    Оценка:
    +58
    2010-01-31
    Ico_views 2190
    Комментарии: 89

    Начавшийся год обещает нам масштабную схватку двух основных противников среди производителей консолей: Sony и Microsoft уже во всю занимаются укреплением баррикад. Ну, а мы попробуем со стороны оценить шансы сторон на завоевание большей аудитории.

    Dante’s Inferno не выйдет на Ближнем Востоке

    Dante’s Inferno не выйдет на Ближнем Востоке
    Платформы:

    Оценка:
    +10
    2010-02-08
    Ico_views 1304
    Комментарии: 8

    Не сказать, что это является какой-то неожиданностью, особенно, если учесть тематику игры и особенности мусульманского вероисповедания, доминирующего в странах Ближнего Востока.

    Prison Break: The Conspiracy – тюремные страсти

    Prison Break: The Conspiracy – тюремные страсти
    Платформы:

    Оценка:
    +18
    2010-02-20
    Ico_views 2279
    Комментарии: 23

    Трейлер проекта Prison Break: The Conspiracy демонстрирует все опасности тюремного заключения. В тюрьме, такой как Fox River State Penitentiary, копом под прикрытием быть на порядок опаснее, чем обычным заключенным.

    Консоли следующего поколения появятся не раньше 2013 года

    Консоли следующего поколения появятся не раньше 2013 года
    Платформы:

    Оценка:
    +12
    2009-05-07
    Ico_views 1353
    Комментарии: 24

    Майкл Пачтер (Michael Pachter) утверждает, что игровые консоли нового поколения не появятся на рынке вплоть до 2013 года.

    «В 2010 году новых консолей не ожидается. Новое поколение консолей не явит себя раньше 2013 года», - заявил он.

    «Очень маловероятно, что разработчики захотят ввести в оборот более мощное железо. Ведь это уведет на второй план текущие проекты. Слишком уж много денег в них уже вложено».

    Все это похоже на лотерею. Прогнозисты говорят «13 красное», геймеры ожидают «10 черного». Но педаль, которая останавливает рулетку на «зеро» все равно находится под ногой у фирм-разработчиков.

    Первые сканы Fallout New Vegas

    Первые сканы Fallout New Vegas
    Платформы:

    Оценка:
    +19
    2010-02-07
    Ico_views 1339
    Комментарии: 17

    В сети появились сканы Fallout New Vegas. На них показаны скриншоты и арты. Fallout New Vegas выйдет осенью этого года для PC, PS3 и XBOX360.

    Скриншоты и подробности дополнения Mothership Zeta для Fallout 3

    Скриншоты и подробности дополнения Mothership Zeta для Fallout 3
    Платформы:

    Оценка:
    +4
    2009-07-20
    Ico_views 1498
    Комментарии: 9

    Дополнение Mothership Zeta к Fallout 3 появится 3 августа для PC и Xbox 360 за 800 Microsoft Points ($10). PlayStation 3 версия появится позже. Все пять дополнений появятся в октябре в издании Game of the Year Edition. Придется выложить $59.99 за консольные версии и $49.99 за ПК-версию.

    В этом дополнении главный герой окажется на корабле пришельцев расположившимся на орбите Земли. Как оказалось, пришельцы враждебны, поэтому вам придется продираться через лабиринты корабля на волю, попутно превращая в фарш хозяев корабля. Чтобы было проще сбежать, появилось новое вооружение: Alien Atomizer, Alien Disintegrator и Drone Cannon. Кроме того можно будет облачиться в космический скафандр Gemini-Er и даже в самурайскую броню. Дабы не подводить и так малочисленное поселение людей на Земле, потребуется узнать коварные планы пришельцев и предотвратить их. Сражаться придется как с самими пришельцами, так и с их роботами-дронами.

    О видеоиграх и личной жизни

    О видеоиграх и личной жизни
    Платформы:
    Оценка:
    +9
    2009-07-17
    Ico_views 2008
    Комментарии: 16

    Создатель BioShock Кен Левин (Ken Levine) назвал четыре игры, оказавшие на него наиболее сильное влияние: Adventure, Castle Wolfenstein, Ultima Underworld и The Legend of Zelda, которая, по его словам, была причиной разрыва его первых серьезных отношений с девушкой.

    «После окончания колледжа я переехал в квартиру в Сан-Франциско вместе со своей девушкой. Она была на пару лет младше меня, так что в конце лета должна была уехать продолжать учебу».

    «В последний день перед ее отъездом я по какой-то причине запустил The Legend of Zelda. Она-то ожидала каких-нибудь романтических событий перед расставанием. А вместо этого ей пришлось наблюдать меня, одержимо пялящегося в экран в течение 15 часов кряду. Когда пришло такси, чтобы отвезти ее в аэропорт, я ясно осознал, что, если я захочу сохранить наши отношения, мне придется изолировать себя от NES».

    Дата выхода Operation Flashpoint: Dragon Rising, новые скриншоты

    Дата выхода Operation Flashpoint: Dragon Rising, новые скриншоты
    Платформы:

    Оценка:
    +5
    2009-07-17
    Ico_views 1148
    Комментарии: 11

    Codemasters анонсировала, что Operation Flashpoint: Dragon Rising выйдет 8 октября в Европе и 6 в Северной Америке. Изначально выход планировался для PC, Xbox 360 и PlayStation 3 в начале лета, но дату релиза перенесли, чтобы дать время разработчикам на шлифовку игры.

    Главный конкурент Operation Flashpoint: Dragon Rising военный симулятор ArmA 2 от создателей серии OP студии Bohemia Interactive уже поступил в продажу. Operation Flashpoint: Dragon Rising разрабатывается внутренней студией Codemasters.

    Угрозы Котика в адрес PS3 – пустой звук

    Угрозы Котика в адрес PS3 – пустой звук
    Платформы:

    Оценка:
    +10
    2009-07-12
    Ico_views 1089
    Комментарии: 20

    Глава Sony Corp Говард Стрингер (Howard Stringer) развеял напряженную обстановку, связанную со словами босса Activision Blizzard Бобби Котика (Bobby Kotick) о том, что компания, возможно откажется поддерживать PS3, если консоль не подешевеет.

    «Да, любит он наделать много шума», - сказал Стрингер на конференции Allen & Co в Sun Valley, штат Айдахо: «Он давит на меня, я давлю на него. Такова природа бизнеса».

    В прошлом месяце Котик «погрозил кулаком» в адрес Sony, сказав, что в случае, если цена на консоль не опустится, «нам придется поразмышлять, поддерживать ли эту платформу в 2010 и 2011 годах».

    На вопрос о том, есть ли логика в том, чтобы оставить цену на прежнем уровне, Стрингер ответил: «Если сделаем Playstation дешевле, я буду терять деньги на каждой сделанной консоли – как вам такая логика?»

    О цене на PS3

    О цене на PS3
    Платформы:

    Оценка:
    +10
    2009-07-12
    Ico_views 1756
    Комментарии: 21

    Глава SCEA Джек Треттон (Jack Tretton) заявил, что тем, кто требует снижения цены на PS3, следует оценить более долгосрочный период.

    «У людей краткосрочное мышление. Подумайте, платформе еще нет трех лет. Она стоила 599 долларов, а теперь стоит 399», - сказал он.

    «Мы, конечно, уделяем внимание вопросу стоимости. Однако, прежде чем сделать какой-то шаг, нужно детально изучить и просчитать его вероятные последствия. Мы хотим быть уверены, что результат будет положительный, и мы получим запланированную прибыль. А такой тип действия не предполагает мгновенной отдачи, нужно оценивать ситуацию на 10 лет вперед».