Sony недооценила Demon's Souls

Dark-souls-remastered-logo-
Платформы:

+6
Оценка
2012-02-11
Ico_views 1660
Комментарии: 0

Проект Demon's Souls, который предшествовал игре Dark Souls, завоевавший признание любителей хардкора, стал для Sony темной лошадкой. И позже эта компания очень пожалела, что не сделала на этот никому неизвестный проект большую ставку. Sony издавала этот PS3-эксклюзив только на территории Японии, уступив издательские права в остальных регионах компании Atlus. Глава Sony Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) назвал это решение «одной из самых больших ошибок Sony этого поколения в отношении софта».

«Мы недооценили качество игры. Когда она была близка к завершению, я поиграл в нее пару часов. И за эти два часа я так и остался в самом начале игры. Я сказал: «Это мусор. Это невероятно плохая игра». И отложил ее в сторону».

«Мы действительно облажались как издатели, включая вопрос развития студии. Мы были неспособны увидеть ценность продукта, который должны были продавать».

«Наше дело в развитии нашей интеллектуальной собственности, и мы любим Demon’s Souls. From Software для нас очень важный деловой партнер, так что посмотрим, что будет дальше».

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (0)

Комментировать