Слух: ранние дизайн-документы Prey 2 попали в сеть

Prey-logo
Платформы:

+0
Оценка
2014-05-31
Ico_views 1188
Комментарии: 0

В сеть попали документы, которые могут быть ранними концепт-документами Prey 2. По ним игра должна стать духовным наследником System Shock, а разрабатывает ее Arkane Studios, автор Dishonored. Эти слухи были и раньше, но Bethesda их опровергла.

В документе указана примерная дата выхода - третий квартал 2016 года на PC, PS4 и Xbox One. Судя по рабочим названиям консолей, документ писали до их анонса.

Основная идея игры по прежнему в побеге с жуткого космического корабля. Это игра от первого лица с элементами RPG.

Там должно быть хакерство, выживание, еда, необходимость в сне, роботы, мутанты. Герой одинок, он не разговаривает и никого не встречает. Фоновый сюжет подается через дневники погибших людей. Персонаж может развиваться с помощью киберимплантов и инопланетных ДНК.

Локации, сюжет, варианты прохождения - все должно иметь много путей. Бой может быть рукопашным, огнестрельным и с использованием пси-способностей. Герой развивается по одному из путей - боец, хакер, скрытность и псионик.  

Этот дизайн документ мог быть одной из версий для внутренних обсуждений. Насколько разработка сейчас ему соответствует - неизвестно.

В августе прошлого года Пит Хайнс (Pete Hines) говорил, что Arkane занята своим проектом, Prey 2 по-прежнему делает Human Head и она не выпустит проект пока не достигнет необходимого уровня качества. Судя по этим заявлениям концепт, скорее всего, поддельный.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (0)

Комментировать