Project Spark позволит создавать собственные игры для Xbox One

Project-spark
Платформы:

+1
Оценка
2013-08-24
Ico_views 1072
Комментарии: 1

В лагере Microsoft развивается крайне любопытный проект, который многие считают чуть ли не самым интересным из эксклюзивов для систем Microsoft. Project Spark - мощнейший инструмент, в котором можно создать игру практически любого жанра и поиграть в нее. Платформеры, головоломки, пошаговое RPG, экшен от третьего лица, симулятор полетов - на стадии превью даже трудно увидеть грань возможностей этой игры. Конечно, были случаи, когда проекты с подобными амбициями восхищали своими возможностями перед релизом, например The Movies или Spore, но на деле все оказывалось гораздо скромнее. Надеемся, разработчикам из Team Dakota удастся совместить мощь редактора с интересом его использования.

Закрытое бета-тестирование начнется в начале октября на Windows 8 (так как релиз Xbox One еще не состоится), но общедоступной бета станет на новой приставке от Microsoft.

Следующие видео помогут составить представление о возможностях проекта. Первое демонстрирует результаты, второе сам процесс создания уровней и сценариев.

Project Spark - набор результатов

Демонстрация создания уровней в Project Spark

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Масштабно. LBP надо тоже что-то делать.

Комментировать