MGnews - игровые новости - 18.01.14

Day-z-logo-3
Play-btn-big
Платформы:

+2
Оценка
2014-01-18
Ico_views 1478
Комментарии: 1
  • Большое обновление для DayZ.
  • Новая стратегия Etherium.
  • Invisible inc от создателей Don’t Starve.

А также о Tomb Raider, Playstation Now, PS3, Star Wars 1313, GTA 5 и Divinity Original Sin.

Текстовая версия:

20 января разработчики DayZ откроют буквально “ранний доступ в раннем доступе”. В этот день можно опробовать экспериментальное обновление, запустив его как отдельную ветку, не затрагивая предыдущую версию.

На официальном форуме игры опубликовано содержание нового патча. В DayZ даже описания исправлений и новинок звучат интересно и уж точно уникально. В какой еще игре вы увидите, что перестроен баланс вместимости желудка. Или что добавлена возможность открывать консервы пилой, а физиологическим раствором не получится заменить кровь. Уберут возможность устраивать фильм “начало” в рюкзаке. Именно так и написано на форуме. Вложить в рюкзак еще один наполненный рюкзак, а потом еще и еще, нельзя. Поправлены глюки с жестами насмешек, улучшена анимация поедания таблеток и запивания. Теперь, когда вокруг снуют зомби а другие игроки хотят вас убить - можно пойти собирать ягоды.

В целом, в обновлении будет масса других изменений, например в выпадении лута, особенно огнестрельного оружия. Добавят новую локацию - прибрежный городок Светоярск. Это обновление запустится не на всех серверах, а прогресс в экспериментальной ветке не сохранится в оригинальной игре - все данные сохраняются отдельно.

Издатель Focus Home Interactive рассказал о еще одной стратегии в реальном времени, на которую неоднократно намекал в течении года. Она называется Etherium, ее делает французская студия Tindalos, авторы небезызвестной Stellar Impact.

Названа игра в честь ценного ресурса, который только в этой игре существует, и за который, естественно, воюют разные фракции. Их здесь три, каждая со своими умениями и особенностями развития. В игре будет динамически изменяться погода и разные природные условия, сюжетная кампания будет нелинейна, а мультиплеер включать до четырех человек. Etherium должен появиться на PC этой весной.

Компания Klei Entertainmant, авторы таких инди-хитов как Don’t Starve и Mark of the Ninja, сейчас работают над пошаговым шпионским стелсом. Еще недавно он назывался Incognita, но теперь переименован в Invisible inc. Как говорят создатели, после небольшого тестирования это название было воспринято гораздо лучше. Скоро, игра должна появиться в раннем доступе Steam. Но в нее уже можно сыграть, сделав предзаказ на официальном сайте.

Разработчик Tomb Raider рассказал, что игра все-таки окупилась в 2013 году. Продажи были относительно хороши, но не настолько, как бы хотелось издателю Square Enix. Версия Definitive Edition для новых консолей может еще немного улучшить показатели. В любом случае. издатель уже давно дал зеленый свет на разработку продолжения.

Для обеспечения работы сервиса Playstation Now инженеры Sony создают специальную серверную версию PS3. Она будет сочетать в себе мощность 8 консолей в одном корпусе. Это позволит компании значительно сэкономить площади и энергопотребление. Использование стандартных моделей, как это было задумано сначала, создало бы много проблем в этом плане.

Disney окончательно отказалась от разработки Star Wars 1313. Зарегистрированный брэнд не был продлен в патентной базе данных США.

В сети появились отчеты о багах GTA 5. В документах были найдено упоминания работы с DX 11, 32 и 64 битной системой и другие признаки работы над PC версией.

RPG Divinity Original Sin появилось в раннем доступе Steam. Проект получил деньги с помощью сервиса Kickstarter.

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Плохо, что забросили SW1313. По роликам был интересный проект.

Комментировать