DayZ может выйти на Xbox One и PS4

Dayz-logo
Платформы:

+3
Оценка
2014-02-14
Ico_views 1188
Комментарии: 1

Дин Холл (Dean Hall), руководитель по разработке игры DayZ, в недавнем интервью изданию Gamereactor заявил, что рассматривает возможность переноса проекта на платформы нового поколения. Пока что команда разработчиков не может официально подтвердить разработку игры под другие платформы, но переговоры об этом уже ведутся между ними и Microsoft.

"Мы, конечно, рассматриваем возможность выпуска игры на любых возможных платформах при современной модели распространения", сообщает Холл изданию Gamereactor. "Похоже, что современные консоли смогут обеспечить ту среду разработки, которая нам необходима."

Дин Холл также рассказал, что плотно сотрудничает с Microsoft по поводу переноса DayZ под их платформы, но не может подтвердить это по отношению к PlayStation 4. "Лично мне не предоставлялась еще возможность детально изучить все особенности PS4", говорит он.

В ответ на вопрос о том, как игра будет работать и использовать особенности обеих платформ, Дин ответил: "Мне кажется, что новым консолям еще нужно доказать, что они могут конкурировать с опытом ПК, однако я чувствую, что у них обеих есть потенциал."

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Demangtnstopwatch
    DemaNGTN

    6 level

    Мана

    добавил около 10 лет назад

    =) Ну очень политкорректный ответ!

Комментировать