Xbox One: детали "революционной" системы матчмейкинга Smart Match

Xbox-one-logo
Платформы:

+1
Оценка
2013-07-31
Ico_views 793
Комментарии: 1

Microsoft реализует в Xbox One "революционную" (по ее словам) систему матчмейкинга Smart Match. Об этом компания уже сообщала, но теперь стали известны подробности. Smart Match должна помочь вам "играть именно с теми людьми, с которыми вы хотите, тогда, когда хотите". Основная цель - облегчить для вас поиск других игроков и связь с ними.

На Xbox One игры смогут обмениваться статистикой игрока с Xbox Live и другими играми. В результате, игровые тайтлы будут способны найти для вас наиболее подходящих соперников, основываясь на вашей репутации, навыках, языке, возрасте и даже стиле игры. Smart Match будет "обучаться и эволюционировать".

Кроме того, вам теперь не придется ожидать, пока система подберет для вас матч, ведь Xbox One обладает многозадачностью. Это будет особенно полезно для менее популярных онлайн-режимов и карт - пока Smart Match ищет для вас соперников, можно заняться чем-нибудь другим на своей консоли.

Вы даже сможете играть в одну игру, пока Smart Match подготавливает другую, но это верно лишь для цифровых тайтлов (согласно Microsoft). Когда же процесс матчмейкинга завершится, Xbox One напомнит вам об этом, чем бы вы ни занимались в тот момент.

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Удивляет вот эта озабоченность компаний с поиском равных для игры.

Комментировать