Unity позволит делать порты с iOS и Android на PS Vita быстрее

Ps-vita-logo
Платформы:

+2
Оценка
2014-06-21
Ico_views 2174
Комментарии: 1

Sonу объявила, что движок Unity теперь официально поддерживает систему Playstation Mobile. С его помощью разработчики смогут легко портировать игры с iOS и Android на PS Vita и Playstation TV.

Как говорит Unity, их движок без трудностей позволяет задействовать сенсорный экран устройства, аналоговые стики и заднюю сенсорную панель.

Также несколько дней назад глава игровых студий Sony сказал, что компания будет делать меньше ААА игр на портативную консоль. По его словам, на Vita большей популярностью пользуются игры сторонних компаний, а также инди проекты. Sony устраивает эта тенденция и она будет ее поддерживать.

Тем не менее, в мае 2014 года Vita продавалась лучше, чем в прошлом году, благодаря появлению Slim-модели и переизданиям God of War и Borderlands 2.

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Аппа

    добавил почти 10 лет назад

    Sony со своим стремлениям к инди играм, могут очень и очень сильно навредить своей репутации и как следствию, продажам. Есть конечно интересные инди игры но их не так уж и много, поэтому хоть инди разработчиков и стоит привлекать. Но делать ставку только на инди, не очень то разумно. Лично я по пальцам одной руки могу пересчитать инди игры которые мне хоть как то захотелось поиграть. И стремление сделать psvita плаформай для инди игр а не качественых AAA игр, приравнивает её к различным смартфону.. А тут рынок ей уже не как не выиграть и даже нет смысла пытаться. Только создавая свою нишу, портативных консолей с AAA играми psvita может получить почётное место на нынешнем рынке. А вот делать кучу лишь инди игр на ps4, так это вообще глупость и желание загубить её продажи...

Комментировать