Подробности пользовательской версии Oculus Rift, трейлеры и изображения

Oculus-logo
Платформы:

+5
Оценка
2015-06-12
Ico_views 1771
Комментарии: 0

Компания Oculus VR провела презентацию, в ходе которой показала пользовательскую версию Oculus Rift. Опубликован трейлер устройства и ролик с ВР-играми. В шлеме используется два AMOLED дисплея и оптическая технология, созданная специально для ВР.

Трейлер Oculus Rift - демонстрация

Отслеживание положения осуществляется с помощью инфракрасных светодиодов. Можно вращать головой на 360 градусов. Есть наушники, заточенные под виртуальную реальность. Они снимаются. В шлем интегрирован качественный микрофон. Расстояние между линзами настраивается. Мягкую подкладку можно заменить. При использовании Oculus Rift не обязательно снимать очки.

Трейлер Oculus Rift - ВР-игры

Было объявлено о сотрудничестве с Microsoft. В каждый комплект поставки Oculus Rift будет включен контроллер Xbox One. Желающие смогут стримить игры с Xbox One на Oculus Rift (через PC под управлением Windows 10).

Видео о партнерстве Xbox и Oculus

Еще были представлены новые беспроводные контроллеры Oculus Touch, которые позволят взаимодействовать с виртуальными объектами более естественно. В галерее есть картинки с прототипами под кодовым названием Half Moon. Oculus Touch выпустят в первой половине следующего года. Oculus Rift поступит в продажу в первом квартале 2016 года.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (0)

Комментировать