Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR выйдут в этом году

Samsung-logo
Платформы:

+2
Оценка
2014-09-03
Ico_views 628
Комментарии: 0

На конференции IFA 2014 Samsung показала свои очки виртуальной реальности Gear VR. Они работают на технологиях Oculus VR, используют смартфон Galaxy Note 4 как экран и выйдут в продажу уже в этом году.

Передняя панель очков открывается, чтобы туда можно было поместить смартфон. В устройстве встроены датчики для отслеживания движений, и как утверждает портал Engadget, все работает без задержек. Устройство не требует проводов, и пока использует только Note 4 для медиа-контента.

Угол обзора составляет 96 градусов. Оно будет продаваться с miniSD картой на 16 Гб. Туда будет загружено несколько демо-фильмов на 360 градусов, а также различные 3D трейлеры.

Samsung разрабатывала Gear VR около полутора лет в тесном сотрудничестве с Oculus. На конференции о технологии рассказывал Джон Кармак - легендарный программист и, возможно, главный евангелист виртуальной реальности, который сейчас возглавляет разработку Oculus Rift.

О сотрудничестве Samsung и Oculus стало известно ранее в этом году. Вторая версия Oculus Rift уже использует некоторые детали смартфонов Samsung. Gear VR, если никто не опередит, может стать первым VR-устройством в широкой продаже.

Ico_comments

Комментарии (0)

Комментировать