О физическом движке Forza Motorsport 5, две новые трассы и скриншоты

Forza-motorsport-5-logo
Платформы:

2013-08-20
Ico_views 1108
Comments 1
Оценка
+3

Turn 10 Studios представила на Gamescom две новые трассы для Forza Motorsport 5 - Спа-Франкоршам (Spa-Francorchamps) и Лагуна Сека (Laguna Seca). Первая из них появится впервые в серии Forza. Также разработчики рассказали о физическом движке нового поколения в Forza Motorsport 5, и выложили новые скриншоты рейсинга.

Трасса Спа-Франкоршам расположена в Арденнских горах в Бельгии - эта семикилометровая трасса известна благодаря легендарной шпильке «Ла Сурс» и связке поворотов «О Руж». Именно этот автодром фанаты серии Forza чаще всего просили добавить в новую игру.

Лагуна Сека, расположенная в Центральной Калифорнии в США, знаменита своим поворотом «Штопор». Кроме того, она отличается довольно серьезным перепадом высот.

Разработчики трудились над физическим движком Forza Motorsport 5 совместно с партнерами из Calspan - ведущей организации в мире, занимающейся технологией шинного производства - чтобы создать новый способ симуляции поведения шин.

Кроме того, новый физический движок позволил разработчикам добавить усовершенствования в области  аэродинамики и моделирования поведения подвески. Все это было бы невозможно воссоздать на консолях текущего поколения.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Звучит здорово. Явно одна из самых ожидаемых игр на xo.

Комментировать