Как перенести сохранения Dark Souls из GFWL в Steam на ПК

Dark-souls-remastered-logo-
Платформы:

2014-12-16
Ico_views 5173
Comments 1
Оценка
+3

Обновление PC-версии Dark Souls Prepare To Die Edition, заменяющее сервис Games for Windows Live на Steamworks, уже доступно. Сохранения и достижения не пропадут, если вы перенесете их в Steam до 16 февраля 2015 года. В дальнейшем их сохранность не гарантируется.

Если вы купили игру на диске или через Games for Windows Live Marketplace до 15 декабря 2014 года:

  1. Рекомендуется добавить игру в Steam, активировав ее серийный номер. 
  2. Запустить ее и соединиться с Games for Windows Live.
  3. Загрузиться (в Steam попадут сохранения и достижения только залогиненного пользователя)
  4. Закрыть игру. 
  5. Кликнуть правой кнопкой мыши по названию Dark Souls Prepare To Die Edition в вашей библиотеке Steam, зайти в свойства и на вкладке Бета-версии выбрать "dsptde-2.0-". 
  6. Запустить Dark Souls Prepare To Die Edition v2.0 из Steam. Игра найдет сохранения и достижения, если они есть на вашем компьютере, и вы сможете продолжить прохождение.

Если вы купили игру в Steam:

  1. Запустить игру и подключиться к Games for Windows Live. 
  2. Загрузиться (только прогресс зашедшего пользователя может быть перенесен). 
  3. Закрыть Games for Windows Live. 
  4. Кликнуть правой кнопкой мыши по названию Dark Souls Prepare To Die Edition в вашей библиотеке Steam, зайти в свойства и на вкладке Бета-версии выбрать "dsptde-2.0-".
  5. Запустить Dark Souls Prepare To Die Edition v2.0 из Steam.
  6. Зайти под тем же аккаунтом, что в шаге 2, чтобы импортировать сохранения и достижения. Игра найдет данные, если они есть на компьютере, и вы сможете продолжить прохождение.

Если вы купили игру в период с 15 декабря по 16 февраля:

Вам нужно скачать игру, затем кликнуть правой кнопкой мыши по ее названию в библиотеке Steam, зайти в свойства и на странице Бета-версий выбрать "dsptde-2.0-". Если игра попросит создать аккаунт Games for Windows Live, откажитесь. После этого запустите Dark Souls Prepare To Die Edition v2.0 из Steam.

После 16 февраля будет доступна только Steam-версия.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Mona-sax
    B1ackjack

    7 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    У них в официальном сообщении немного сумбурно описано, короче, если брали игру в Стиме, заходите по старому, логинитесь в GFWL, выходите. В свойствах игры в Стиме включаете бету, заходите снова - все. Там не будет уже выбора аккаунта и так далее, вот это "Зайти под тем же аккаунтом, что в шаге 2, чтобы импортировать сохранения и достижения." вообще неясно к чему. Видимо они Стим аккаунт имеют в виду, но вроде и так понятно, что он тот же самый.

    Все стало работать гораздо быстрее, особенно вход и загрузки. Торговля с вороньим гнездом теперь вообще скоростная) Приятно, что не забили на фанатов первой части, прям молодцы.

Комментировать