Политики США требуют появления предупреждения о вреде здоровью на видеоиграх

Fallout3
Платформы:

2009-01-16
Ico_views 2052
Comments 1
Оценка
+0

Представитель демократической партии США Джо Бака (Joe Baca) объявил о рассмотрении нового законопроекта, озаглавленного «Размещение предупреждения о вреде здоровью на видеоиграх в 2009 году». Если законопроект будет утвержден, то на видеоиграх появится предупреждение об угрозе здоровью, аналогично предупреждениям на сигаретах и алкогольной продукции.

«Индустрия компьютерных игр несет ответственность перед родителями, семьями и потребителями, они обязаны информировать их о потенциально опасном содержании своей продукции», - заявил Бака.

«Они продолжают раз за разом игнорировать эту ответственность. И это в то время, когда многочисленные исследования продолжают подтверждать связь между игрой в видеоигры, содержащие сцены насилия, и возросшей агрессивностью в молодежной среде. Американские семьи заслуживают знать правду о потенциальной опасности этого продукта».

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 15 лет назад

    Пусть тогда уж и на фильмы распространяют такой законопроект, там не меньше насилия чем в видеоиграх. И вообще у США и так есть ESRB с рейтингом, разве ее не достаточно.

Комментировать