Atari возрождает Baldur's Gate

Baldurs-gate
Платформы:

2009-01-06
Ico_views 758
Comments 1
Оценка
+0

Издательство Atari планирует воскресить некоторые свои любимые проекты, включая Baldur's Gate, Dungeons & Dragons и Test Drive. Правда, не в следующем году.

По словам Фила Гаррисона (Phil Harrison), президента компании Infogrames, владельца Atari: «Информация об этих проектах обязательно появится, но не сегодня. В настоящее время мы сосредоточены на проектах 2009 года».

Игры серии Baldur's Gate для PC традиционно разрабатывались компанией BioWare, которая теперь принадлежит основному конкуренту EA. Последней выпущенной на PC игрой этой серии была Baldur's Gate II: Throne of Bhaal 2001 года. BioWare с легкостью планирует возвращение серии в строй фэнтези RPG для PC с выходом проекта Dragon Age в следующем году.

Графика на то время была просто на загляденье в Test Drive.

Серия Baldur's Gate прошлась и по консолям, начав с PlayStation 2 в 2001 году, а затем, в 2002 перейдя на Xbox и GameCube. Все три игры были разработаны Snowblind Studios. После чего, в 2004 году, студия Black Isle состряпала продолжение на PS2 и Xbox.

Что касается серии автомобильных гонок Test Drive, то она «впала в спячку» со времен когда Test Drive Unlimited вышла сначала на Xbox 360 в 2006 году, а потом перебралась на PC, PlayStation 2 и PSP в 2007. Версии для PC и Xbox 360 разрабатывались в Eden Games. Над остальными работали специалисты Melbourne House.

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Starcraft-2
    theo

    8 level

    Мана

    добавил больше 15 лет назад

    Test Drive Unlimited на xbox360 была очень неплохой игрой, которая точно заслуживает продолжения

Комментировать