Лучшие злодеи в играх (читательский рейтинг)

  • Default
    K@3@4oK

    0 level

    добавил больше 13 лет назад

    С одной стороны, вся классика на месте (Вейдер, Джокер и тд), но столько реально крутых и мордатых (харизматичных) злодеев забыли:

    Кайн (Legacy of Kain) - ИМХО самый крутой и интересный злодей и герой одновременно. Его жажда разрушать заключается в безумии, передавшемся ему при рождении от потерявших разум хранителей Колон Нозгота. Но его желание изменить судьбу свою и мира в лучшую сторону (пусть и ценой немыслимых жертв), заставляет считать его истиным героем.

    Владимир Лем (Max Payne 2) - ну кто его не знает? Алчный и жестокий человек в упаковке из лоска и светских манер. Он никогда не был другом Максу (хоть и говорил обратное), и не особо огорчался от мысли предательства. Как же долго мы шли к тому, чтобы признать в нем настоящего заговорщика и убийцу! И никода не забудем его слова: "Max, dearest of all my friends!".

    А Исскуственный Разум (Portal) из лабораторий Aperture Science? Он конечно не такой уж страшный, но постоянно хотел нас убить, а бдительность нашу притуплял обещаниями ТОРТА. Хотя, надо признать, торт он нам испек. Куб говорил, что было вкусно ;)

    Чувак (Postal) - он конечно не злодей, а псих, но методы его....