Выпустим комикс «ВЕЛЕС. Дурман-цветок»
Екатеринбург
Комиксы
Avatar headline

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, меня зовут Радик Садыков — я, художник,  дизайнер и издатель. «Велес. Дурман-цветок» — это первый альбом нового издательства «Тиен».


...о том, откуда все это пошло. Всегда хотел научиться рисовать, делать  журналы и выпускать альбомы  комиксов. По этой причине учился в художественное училище им. Шадра, в Екатеринбурге. Одновременно с учебой в училище, мы, несколько одноклассников организовали журнал комиксов «Велес» и стали его выпускать. Это было очень круто. Мы рисовали свои комиксы, опирались на Российские сюжеты и историю. Журнал быстро стал очень популярным и превратился в настоящую легенду, я был частью команды и я горжусь этим. К сожалению журнал перестал выходить.  

Но цель — делать и издавать крутые Российские комиксы осталась. Я работал в крупных издательствах, делал деловые и глянцевые журналы, набрался опыта и теперь готов продолжить осуществлять свою цель. Так появилось издательство «Тиен»!


Альбом комиксов «Велес. Дурман-цветок» — это волшебное, героическое славянское фентези, все эпизоды которого по отдельности выходили в журнале комиксов «Велес», двадцать лет назад. Мне давно не давали покоя две мысли, первая — что такой замечательный комикс как «Велес» не был издан отдельным, красиво оформленным альбомом, в твердой обложке, и вторая мысль — это то, что у этого комикса могут быть очень красивые, классные и интересные продолжения. 

Журнал в свое время выходил тиражом 50-80 тысяч экземпляров и многие хорошо помнят и любят этот журнал и комикс...
Я уверен что серия про Велеса обречена на успех. 


Основа сюжета комикса, это рассказ о славянском юноше Велесе, усыновленным богом Волосом и его приключениях по поиску Дурман-цветка, с помощью которого грозный лесной бог Волос хотел подчинить себе людей.

Комикс смотрится не отрываясь … как вам хотя-бы такой оборот — ...на заре времен Баба-яга было еще молода и к ней в избушку на огонек, ломилась всякая сказочная лесная мужская нечисть. Знаменитая Баба-яга благодаря усилиям Плешилы стала кормилицей для младенца Велеса. О как! Весь комикс насыщен неожиданными поворотами, ничего нельзя заранее предугадать.

Отдельно хочу сказать об изумительной графике автора и художника комикса — Игоре Кожевникове. По моему мнению, это один из сильнейших художников комиксов в России.

Хочу лишь добавить что после выхода альбома «Велес. Дурман-цветок» нас ожидает продолжение приключений Велеса, те кто уже видел и знает комикс оценят эту новость, такая интересная история в мире славянского фентези не может закончиться…  и думаю первый альбом который сейчас готовит издательство «Тиен» очень скоро станет большой редкостью и здорово поднимется в цене.

...основная подготовительная работа  издательством «Тиен» уже проделана. Альбом полностью подготовлен в печать. Все готово для того чтобы доставить его вам, а вы бы получили классный  графический альбом ...остается самое важное — напечатать альбом в типографии, заплатить налоги и комиссионные — на все это издательству необходимо собрать 165000 рублей для первого тиража.

Выпуск этого альбома очень важен для издательства «Тиен».  Удачно выпустив альбом, мы сможем осуществить издание следующих альбомов. И издательство начнет жить... В  портфеле издательства ждут своей очереди такие альбомы как «Через кровь и страдание» и «Гниющий водоем» и конечно же продолжение «Велеса»,  готовятся и другие проекты...

Поддержите наш проект материально и информационно, разместите ссылку на наш проект на своей странице или в блоге, и тогда множество людей сможет узнать о нем и поддержать нас, а мы сможем быстрее собрать необходимую для издания тиража сумму...

Для всех спонсоров мы подготовили вознаграждения, независимо от суммы сбора...

...но для Первых десяти спонсоров специальный приз — мы отправим им по одному предтиражному оттиску комикса Велес который выходил в легендарном журнале «Велес» двадцать лет назад. Эксклюзивный коллекционный материал. Доставку по России мы берем на себя. 

Поддерживая нас,  мы работаем как одна команда. С вашей помощью мы выпустим альбом уже в апреле 2015 года, и вы сделаете себе прекрасный подарок!