В Microsoft хотят обучить Kinect распознавать тон голоса и язык тела

Kinect_logo
Платформы:

2012-04-06
Ico_views 1211
Comments 3
Оценка
+4

Главный вдохновитель разработки сенсорного контроллера Kinect Кудо Цунода (Kudo Tsunoda) поделился своими мыслями о будущем своего детища. В недавнем интервью инженер рассказал, что ему и его команде хотелось бы научить Kinect распознавать тон голоса пользователя и язык его тела. Причем для них главной целью является даже не столько улучшение системы распознавания, сколько внедрение продвинутых возможностей в геймплей и повествование.

«Я думаю, то, что было сделано в Mass Effect 3, потрясающе», – рассказал Цунода. – «И мы хотим достичь такого уровня, когда Kinect не только сможет распознать, что вы говорите, но также тон голоса и то, в каком положении находится ваше тело, а затем заставить работать все это на игровое повествование».

По словам Цуноды, все усилия исследователей и разработчиков его команды сейчас направлены на то, чтобы игроки могли почувствовать себя актерами своей собственной истории.

Стоит признать, что в случае успеха Kinect откроет перед разработчиками новые горизонты игрового опыта. Представьте себе, что в Mass Effect 4 в диалоге вы сможете не просто выбирать ответы, а спорить с компьютерным персонажем, крича на него или наоборот убеждая тихим, уверенным голосом. А если присовокупить к этому почти безграничные возможности использования языка тела и мимики, то потрясающим новым геймплейным идеям не будет числа.

Будем надеяться, что следующая редакция Kinect раскроет-таки наконец свой игровой потенциал.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • Max-payne
    Michel

    5 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    До такой технологии, как с Москвы до Нью Йорка, ждать конечно долго, но все же по его словам, это будет "нечто" потрясающее))), представляю что бы геймеры творили с этой технологи, морды всем набивали бы), особенно гомосеки в Mass Effect 4))

  • Ico_quote
  • Photo-6529
    crysis2

    10 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    Блин будет круто! очень круто! в игры будет играть, одно удовольстивие! Желаю им удачи!

    "морды всем набивали бы), особенно гомосеки в Mass Effect 4))"

    Я бы гомику сразу врезал с кинектом )))

  • Ico_quote
  • Aciii-2
    GronK

    4 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    ну нах этот кинект, кинект для казуальщиков, никчемная вещь

    кинект - R.I.P.

Комментировать