У PopCap Games скоро сменится руководитель

Popcap-logo
Платформы:

2014-01-04
Ico_views 1476
Comments 1
Оценка
+2

Портал VentureBeat сообщает, что исполнительный директор студии PopCap Games Дэйв Робертс (Dave Roberts) 8 января этого года уйдет со своего поста после почти 9 лет работы. Соучредитель студии Джон Вичи (John Vechey) возьмет на себя руководство.

Также говорится, что еще один сооснователь Джейсон Капалка (Jason Kapalka) уйдет из компании, но он продолжит помогать в качестве творческого консультанта. В интервью VentureBeat Вичи сказал следующее:

"Мы желаем Дэйву всего наилучшего. Когда он присоединился к PopCap, нам был нужен бизнес-руководитель, чтобы помочь нам структурировать наш творческий хаос и настроить нас на устойчивый путь. Он оставил огромный след в PopCap, и мы глубоко благодарны ему за это".

"Я продолжу быть самым страстным сторонником PopCap. Я взволнован и польщен вступлением на должность руководителя PopCap".

Также Вичи сообщил, что они хотят создавать совершенно новые проекты, "формализовать творческий процесс и заставить его лучше масштабироваться".

PopCap Games была приобретена издателем EA за $750 млн в 2011 году. В прошлом году компания выпустила Plants vs. Zombies 2 для мобильных устройств и Peggle 2 - эксклюзив для Xbox One. Сейчас она разрабатывает Plants vs. Zombies Garden Warfare.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил около 10 лет назад

    Неужели они так и будут делать игры только про зомби и растений?

Комментировать