The Stomping Land удалили из Steam, разработчики так и не вышли на связь

The-stomping-land-logo
Платформы:

2014-09-03
Ico_views 2812
Comments 1
Оценка
+4

Valve удалила из раннего доступа Steam игру The Stomping Land. С сегодняшнего дня ее больше нельзя купить, не смотря на то, что ее страница пока есть в магазине. Но ни Valve, ни сами разработчики не назвали причин удаления и не прокомментировали дальнейшую судьбу проекта.

The Stomping Land - мультиплеерная песочница от третьего про древних людей и динозавров. Механиками выживания и отношениями между игроками она была близка к другой популярной игре из раннего доступа - DayZ.

Когда проект только появился в Steam в мае этого года, на какое-то время он попал в лидеры продаж. Но буквально через несколько недель разработчики перестали обновлять игру и отвечать покупателям. За лето фанаты игры организовали петицию с просьбой удалить ее из магазина и вернуть всем деньги. Сейчас там около 3 тысяч подписей.

Также в июле пиарщик проекта написал, что перестает обновлять форум, поскольку разработчики не выходят на связь и с ним, а его контракт давно истек, и так и не был продлен.

В прошлом году The Stomping Land собрала более ста тысяч долларов на Kickstarter, и до мая 2013 непрерывно развивалась. По правилам Steam, игра может быть не доделана, и люди покупают ее на свой страх и риск. Правила Kickstarter несколько сложнее, и обязательства перед вкладчиками иногда доводили авторов кампаний до суда. 

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Mona-sax
    B1ackjack

    7 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    Я тогда выбирал между ней и Forest. Хорошо, что выбрал Forest)

Комментировать