Создатели Day Z не рассчитывают победить хакеров

Dayz-logo
Платформы:

2012-08-23
Ico_views 1024
Comments 1
Оценка
+3

Создатель известного мода Day Z Дин Холл (Dean Hall) сказал несколько слов относительно проблемы его проекта, да и любого более-менее популярного онлайнового тайтла – хакеров. Он не пустился в пустое хвастовство и не сказал, что в самостоятельном проекте хакеров уложат на лопатки. Но они определенно займутся этим вопросом.

«Я полагаю, что самым важным моментом, основным фронтом работ для меня – из-за того, что мой Facebook буквально заполонили сообщения об этом – является возможность разобраться с взломами. Это такая вещь, которую полностью никогда не решить, нужно просто продолжать работать в этом направлении».

«Я не люблю говорить, что мы блокируем проблему, но мы получили более точный опыт в отношении PvP. Мы будем способны непосредственно разбираться с проблемами взлома, и также блокировать некоторые ключевые баги».

Тем не менее, пока хакеры пользуются относительной свободой. В самом моде проблема не будет решаться на глобальном уровне. Холл утверждает, что дело в уважении к оригиналу, то есть к проекту ArmA 2, код которого могут перекорежить многочисленные антихакерские багфиксы. Но всем и так понятно, что дело в нежелании возиться и тратить силы на мод, когда готовится самостоятельный проект. И это, в общем-то, правильно.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Default
    Nis

    21 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    как бы не разбежалась часть этого миллиона юзеров. едва ли они совсем-то на защиту мода забьют

Комментировать